الإثنين 24 يوليو 2017 م - ٢٩ شوال ١٤٣٨ هـ
الرئيسية / الرياضة / ختام ناجح لملتقى درع الوزارة لألعاب القوى للأندية بمشاركة كبيرة من اللاعبين
ختام ناجح لملتقى درع الوزارة لألعاب القوى للأندية بمشاركة كبيرة من اللاعبين

ختام ناجح لملتقى درع الوزارة لألعاب القوى للأندية بمشاركة كبيرة من اللاعبين

استضافة المجمع الشبابي بصحار

استضاف المجمع الشبابي بصحار نهاية الاسبوع الحالي منافسات ملتقى درع الوزارة لالعاب القوى في الجولة الثانية لهذه البطولة التي ينظمها الاتحاد العماني لالعاب القوى للاندية بعد ان كانت المحطة الاولى مجمع السلطان قابوس الرياضي ببوشر لتنتقل المحطة الثانية الى الباطنة بمشاركة اندية الباطنة والظاهرة والبريمي في تجمع رياضي شهد مشاركة جيدة من اللاعبين في مختلف الالعاب التي شهدتها البطولة من مسابقات السرعة والرمي والوثب وهي مسابقة مؤهلة لنهائي درع الوزارة والذي سيتم اختيار افضل الارقام للتواجد في نهائي المسابقة المقرر اقامتها منتصف الشهر الحالي.
100 متر
وفي مسابقة 100 متر لفئة الناشئين جاء في المركز الاول عبدالحكيم النوفلي من نادي السلام بزمن 11.12 ثانية وجاء في المركز الثاني نواف الهوتي من نادي السلام بزمن 11.44 وحل في المركز الثالث حسن الغافري من نادي النهضة بزمن 12.16 ثانية وفي فئة الشباب جاء في المركز الاول ايمن العامري من نادي السلام بزمن 11.17 ثانية وحصل على المركز الثاني محمد الخالدي من نادي السلام بزمن 11.36 ثانية فيما جاء في المركز الثالث عيسى المشيفري من نادي المصنعة بزمن 11.74 ثانية وفي فئة العموم جاء في المركز الاول خالد الغيلاني من نادل المصنعة بزمن 10.31 ثانية واحتل المركز الثاني عبيد القريني من نادي النهضة بزمن 10.50 وفي المركز الثالث جاء سعيد العبيداني من نادي النهضة بزمن 10.61 ثانية.
200 متر
وفي مسابقة 200 متر لفئة الناشئين جاء في المركز الاول عبدالحكيم النوفلي من نادي السلام بزمن 23.16 ثانية وجاء في المركز الثاني نواف الهوتي من نادي السلام بزمن 23.76 ثانية وحصل على المركز الثالث المعتصم السعدي من نادي المصنعة بزمن 25.60 ثانية. وفي فئة الشباب جاء في المركز الاول عمران المقبالي من نادي السلام بزمن 23.21 ثانية وجاء في المركز الثاني ايمن العامري من نادي السلام بزمن 23.59 ثانية وفي المركز الثالث جاء نوفل الهدابي من نادي المصنعة بزمن 26.58 ثانية. وفي فئة العموم جاء في المركز الاول محمد السعدي من نادي المصنعة بزمن 20.89 ثانية وفي المركز الثاني خالد الغيلاني من نادي المصنعة بزمن 21.06 ثانية وفي المركز الثالث عبيد القريني من نادي النهضة بزمن 23.15 ثانية.
مسابقات التتابع
جاءت نتائج التتابع المنوع للناشئين بحصول نادي السلام على المركز الاول وجاء في المركز الثاني نادي السويق وحل في المركز الثالث نادي المصنعة وفي المركز الرابع نادي النهضة وفي مسابقة التتابع 400 جاء في المركز الاول نادي السلام وحل ثانيا نادي المصنعة وجاء في المركز الثالث نادي النهضة وفي فئة العموم جاء في المركز الاول المصنعة وجاء ثانيا النهضة.
وفي مسابقة التتابع 100 متر جاء في المركز الاول لفئة الشباب نادي السلام وجاء ثانيا نادي المصنعة وفي المركز الثالث النهضة وفي فئة العموم جاء في المركز الاول النهضة وفي المركز الثاني نادي المصنع
400 م حواجز
جاءت نتائج مسابقة 400 م حواجز لفئة الشباب بحصول العداء حمدان محمد على المركز الاول من نادي السلام وحصل على المركز الثاني المشير عوض من نادي النهضة وحصل على المركز الثالث عبدلله محفوظ من نادي السلام وفي فئة العموم جاء في المركز الاول صلاح العجمي م ناجي المصنعة وجاء في المركز الثاني ماجد المقبالي من نادي النهضة وحل ثالثا عبدالله المعمري من نادي النهضة.
الوثب
وجاءت نتائج مسابقة الوثب الطويل لفئة الناشئن بحصول المنذر المزيني على المركز الاول من نادي السلام وجاء في المركز الثاني مروان المصلحي من نادي السويق وحل ثالثا حسن الغافري من نادي النهضة وفي فئة الشباب جاء في المركز الاول خالد الشيزاوي من نادي السلام وحل ثانيا سيف المقبالي من نادي السلام وجاء في المركز الثالث نوفل الهدابي من نادي المصنعة وفي فئة العموم حصل على المركز الاول ورد من نادي المصنعة وجاء في المركز الثاني ماجد المقبالي من نادي النهضة وجاء في المركز الثالث مازن غابش من نادي النهضة.

1500 متر
حصل على المركز الاول في مسابقة 1500 متر لفئة الناشئين سليمان اليحيائي من نادي النهضة وجاء ثانيا أمجد جمعة من نادي المصنعة وحل في المركز الثالث محمد الريسي من نادي السلام وفي فئة الشباب جاء في المركز الاول اسماعيل التوبي من السلام وجاء في المركز الثاني ناصر العبري من السلام وفي المركز الثالث منذر البلوشي من نادي ينقل اما في فئة العموم فجاء في المركز الاول عبدالله القريني من نادي النهضة واحتل المركز الثاني امجد البلوشي من المصنعة وفي المركز الثالث بلعب الحمحامي من نادي المصنعة.
رمي القرص
وفي مسابقة رمي القرص جاء في المركز الاول لفئة الشباب جاء في المركز الاول بدر الحوسني من نادي السلام وجاءت افضل محاولة 22.03 متر واحتل المركز الثاني رامي المشيفري من نادي المصنعة بمسافة 18.74 متر وجاء في المركز الثالث محمود الحوسني من نادي النهضة بمسافة 16.73 متر اما في فئة العموم فجاء في المركز الاول حسين الفضيلي ن نادي النهضة بمسافة 37.35 متر وجاء في المركز الثاني طارق الشعيبي من نادي النهضة بمسافة 28.53 متر وفي المركز الثالث مهدي أمجاد من نادي النهضة بمسافة 27.9 م.
110 حواجز
جاءت نتائج مسابقة 110 متر حواجز بحصول مروان المصلحي من نادي السويق على المركز الاول وجاء في المركز الثاني عبدالحميد المشيفري من نادي المصنعة وجاء في المركز الثالث عبدالله المقبالي من نادي السلام فيما جاء في المركز الاول لفئة الشباب المشير عوض من نادي النهضة وحصل على المركز الثاني سيف المقبالي من نادي السلام وفي المركز الثالث احمد السعدي وفي فئة العموم جاء في المركز الاول صلاح العجمي من نادي المصنعة وفي المركز الثاني مازن النوفلي من المصنعة وفي المركز الثالث ماجد المقبالي من نادي النهضة.
المسافات الطويلة
جاءت نتائج مسابقة 5000 متر لفئة الشباب بحصول محمود الجشمي من نادي السلام على المركز الاول فيما جاء في المركز الثاني نصر الهنائي من نادي السلام وفي فئة العموم جاء في المركز الاول عبدالله القريني من النهضة وجاء ثانيا احمد العامري من النهضة وحل ثالثا زميله عبدالله الريامي . وفي مسابقة 3000 متر لفئة الناشئين جاء في المركز الاول قيس الفجري من نادي السلام وحل في المركز الثاني فارس البلوشي من نادي السلام. وفي فئة الشباب جاء في المركز الاول محمد الجشمي من نادي السلام وجاء في المركز الثاني خالد مصبح من المصنعة وجاء في المركز الثالث عبدالله محفوظ من نادي السلام وفي فئة العموم جاء في المركز الاول ايوب الراشدي من المصنعة وجاء زميله الزير السيابي.
800 متر
وفي مسابقة 800 متر لفئة الناشئين تمكن العداء صقر البلوشي من الحصول على المركز الاول من نادي السلام وجاء في المركز الثاني المنذر المزيني من نادي السلام واحتل المركز الثالث فهد الهاجري من نادي النهضة وفي فئة الشباب جاء في المركز الاول قصي من نادي السلام وجاء زميله خالد الشيزاوي في المركز الثاني وفي فئة العموم جاء في المركز الاول يوسف العمراني من نادي المصنعة وفي المرز الثاني محمود مصبح من نادي المصنعة وفي المركز الثاني سعيد الشكيلي من نادي النهضة.
رمي الرمح
جاءت نتائج مسابقة رمي الرمح لفئة الناشئين بحصول عبدالعزيز الغيثي من نادي السلام على المركزالاول بمسافة 38.35 متر وجاء في المركز الثاني سالم المنجي من نادي ينقل بمسافة 33.29 متر وحل ثالثا محمد النهائي من نادي النهضة بمسافة 28.97 متر وفي فئة الشباب جاء في المركز الاول مصبح جاسم من نادي المصنعة بمسافة 45.91 متر وجاء في المركز الثاني محمد الريامي من نادي السلام بمسافة 37.25 متر وفي المرز الثالث عماد الدين رضى من نادي السلام بمسافة 31.4 متر. اما في فئة العموم جاء في المركز الاول خميس القطيطي من نادي النهضة بمسافة 53.56 متر وجاء في المركز الثاني حسن علي من المصنعة بمسافة 52.33 متر وفي المركز الثالث يوسف العلوي من نادي النهضة 42.6 متر.
دفع الجلة
جاءت نتائج مسابقة دفع الجلة لفئة الناشئين بحصول ابراهيم المقبالي من نادي السلام وجاء في المركز الثاني سالم الزوايدي من نادي السويق وجاء في المركز الثاني فارس مبروك من نادي ينقل وفي فئة الشباب جاء في المركز الثاني محمد الريامي من نادي السلام وجاء في المركز الثالث بدر الحوسني من نادي السلام وفي المركز الثالث رامي المشيفري من نادي المصنعة وفي فئة العموم جاء في المركز الاول طارق الشعيبي من النهضة وجاء زميله مهدي سجاد في المركز الثاني.

إلى الأعلى