الإثنين 27 مارس 2017 م - ٢٨ جمادي الثاني ١٤٣٨ هـ
الرئيسية / المحليات / الشيبانية تعتمد نتائج مسابقات الأنشطة التربوية على مستوى السلطنة للعام الدراسي 2015/2016م
الشيبانية تعتمد نتائج مسابقات الأنشطة التربوية على مستوى السلطنة للعام الدراسي 2015/2016م

الشيبانية تعتمد نتائج مسابقات الأنشطة التربوية على مستوى السلطنة للعام الدراسي 2015/2016م

شمال الباطنة المركز الأول والداخلية المركز الثاني ومسقط الثالث
اعتمدت معالي الدكتورة مديحة بنت أحمد الشيبانية وزيرة التربية والتعليم نتائج مسابقات الأنشطة التربوية على مستوى السلطنة للعام الدراسي 2015/2016م ، والتي تبوأت فيها محافظة شمال الباطنة المركز الأول في النتيجة العامة لمسابقات الأنشطة التربوية على مستوى السلطنة، وجاءت محافظة الداخلية في المركز الثاني، وحصلت محافظة مسقط على المركز الثالث ففي مجال نشاط الإعلام المدرسي والفنون الأدبية حصلت محافظة الداخلية على المركز الأول وجاءت في المركز الثاني محافظة شمال الشرقية، وفي المركز الثالث محافظة جنوب الباطنة.
كما حصلت الطالبة العنود بنت عيسى بن سالم العوفية من محافظة الداخلية على المركز الثاني على مستوى جامعة الدول العربية في الصف الثاني عشر في مسابقة فن الخطابة والتحدث بالفصحى التي تنظمها وزارة التربية والتعليم بجمهورية مصر العربية بالتعاون مع جامعة الدول العربية كما حصلت على المركز الأول على المستوى المحلي، كما حصل الطالب محمد بن سعيد بن محمد الحبسي من محافظة شمال الشرقية على المركز الثاني على مستوى جامعة الدول العربية في الصف العاشر ، والمركز الأول على المستوى المحلي.
وفي مسابقة الطلبة المجيدين في اللغة العربية فقد حصل الطالب الحسين بن علي بن يوسف الأغبري من محافظة الداخلية على المركز الأول.
أما في المسابقة الأدبية التي تضم المجالات الآتية ( المقال ، الشعر ،القصة القصيرة ) ففي مجال القصة لفئة الذكور للصفوف ( 5-8 ) حصل على المركز الأول عبد الودود بن محمد بن علي البلوشي من محافظة شمال الباطنة على المركز الأول ، وحصل الطالب عبيد بن عوض بن عبيد الكعبي من محافظة البريمي على المركز الأول لفئة الذكور للصفوف ( 9 -12 ).
أما في فئة الإناث للصفوف ( 5 – 8) حصلت الطالبة الزهراء بنت علي بن سالم المانعية على المركز الأول من محافظة شمال الباطنة. وحصلت الطالبة الزهراء بنت سالم بن سعيد الحبسية من محافظة شمال الشرقية على المركز الأول لفئة الاناث للصفوف ( 9 -12 ).
وفي مجال المقال في فئة الذكور للصفوف ( 5-8 ) حصل على المركز الأول الطالب محمد بن إدريس بن إبراهيم الشحي من محافظة مسندم ،وحصل الطالب عبدالله بن مسلم بن علي حاردان من محافظة ظفار على المركز الأول لفئة الذكور للصفوف ( 9 -12 ). أما في فئة الإناث للصفوف ( 5-8 ) حصلت الطالبة نسيبة بنت علي بن خلفان الكندية من محافظة الداخلية على المركز الأول ، وحصلت الطالبة تماضر بنت علي بن عامر الشكيلية من محافظة الداخلية على المركز الأول لفئة الإناث للصفوف ( 9-12 ).
وفي فئة الذكور للصفوف (5-8) في مجال الشعر جاء الطالب أحمد بن سالم بن علي الشبدي من محافظة شمال الباطنة في المركز الأول ، وحصل الطالب معتصم بن محمد بن ناصر الخروصي من محافظة جنوب الباطنة على المركز الأول لفئة الذكور (9-12).
وفي فئة الإناث للصفوف (5-8) حصلت الطالبة زهراء بنت علي بن محمد العجمية من محافظة شمال الباطنة على المركز الأول ، وفي فئة الإناث للصفوف (9-12) حصلت الطالبة أبها بنت عبدالمجيد بن ناصر الدوحانية من محافظة شمال الباطنة على المركز الأول.
وفي مسابقة البيئة البحرية لكتابة المقال بالكويت على المستوى الاقليمي حصلت الطالبة أروى بنت حمد بن مهنا الهنائية من محافظة الداخلية على المركز الأول والطالبة روان بنت علي بن غاصب المشرفية من محافظة جنوب الشرقية على المركز الثاني والطالبة روان بنت عامر بن محمد العيسرية من محافظة مسقط على المركز الثالث .
المسابقات الجماعية بالنشاط الثقافي
أما في مجال مسابقة الصحف الالكترونية لفئة الذكور حصلت مدرسة أبو أمامه الباهلي للتعليم الأساسي بمحافظة الداخلية على المركز الاول .
ولفئة الإناث حصلت مدرسة الزهراء السقطرية للتعليم الأساسي بمحافظة شمال الشرقية على المركز الاول .
وفي مجال مسابقة المناظرات الطلابية حصل فريق محافظة جنوب الباطنة على المركز الاول ومحافظة شمال الشرقية على المركز الثاني وبالمركز الثالث فريق محافظة الداخلية .
نشاط العمل الاجتماعي والتطوعي
وعلى صعيد النتيجة العامة لمسابقات نشاط العمل الاجتماعي والتطوعي حصلت محافظة الداخلية على المركز الأول وجاءت محافظة البريمي و ظفار في المركز الثاني وبالثاني مكرر وجاءت محافظة جنوب الباطنة و محافظة شمال الشرقية بالمركز الثالث والثالث مكرر .
في مسابقة أفضل عرض مرئي عن الأماكن السياحية للصفوف من 5-8 حصل الطالب بشار بن عبدالله بن محمد الشهومي من محافظة الظاهرة على المركز الأول عن فيلم وثائقي ” جبل شمس “وفي فئة الصفوف من 9 ـ 12 فقد حصل الطالب المرداس بن خليفة بن حمد الشقصي من محافظة الداخلية على المركز الأول عن فيلم وثائقي ” حص جبرين “.
أما في مسابقة أفضل مشروع تطوعي عن محور المدارس ذات الفرق التطوعية للصفوف (5-12) لفئة الإناث حصلت مدرسة الشيماء للتعليم الأساسي من محافظة الداخلية على المركز الأول عن مشروع ” تكافل “.
وعن فئة الذكور حصلت مدرسة الغيضرانة للتعليم الأساسي من محافظة الداخلية على المركز الأول عن مشروع ” عون التطوعي ”
وأما في محور المشروع التطوعي الواحد للمدراس ذات الصفوف ( 5 -12 ) في فئة الإناث حصلت مدرسة القرية للتعليم الأساسي من محافظة جنوب الباطنة على المركز الأول عن مشروع ” قريتي عطاء ” ، وعن فئة الذكور حصلت مدرسة الإمام سيف بن سلطان للتعليم الأساسي من محافظة الظاهرة على المركز الأول عن مشروع ” وعيك سر سلامتك “.
نشاط المسرح المدرسي
وفي مسابقة التأليف المسرحي( مجال الدراما ) للصفوف من 10-12 فقد فازت الطالبة شيماء بنت راشد بن مرهون الرواحية من محافظة مسقط على المركز الاول وجاءت الطالبة روان ناصر سعد عباس من محافظة الداخلية في المركز الأول مكرر. وفي نفس المجال للصفوف من 7-9 حصلت الطالبة شهد بنت عامر بن عبدالله الإسماعيلية من محافظة شمال الباطنة على المركز الاول.
وأما في مسابقة التأليف المسرحي (مسرحة المناهج ) للصفوف (10-12) فقد فازت بالمركز الأول الطالبة لجينة بنت يوسف بن محمد آل عبدالسلام من محافظة شمال الباطنة. وفي نفس المجال للصفوف من 7 -9 جاءت في المركز الاول الطالبة رزان بنت خالد بن راشد الحارثية من محافظة مسقط.
أنشطة الفنون التشكيلية والصناعات الحرفية
وفي النتيجة العامة لمسابقات أنشطة الفنون التشكيلية والصناعات الحرفية
حصلت محافظة جنوب الباطنة على المركز الأول ومحافظة شمال الباطنة على المركز الثاني وجاءت محافظة شمال الشرقية في المركز المركز الثالث ومحافظة الداخلية في المركز الثالث مكرر.
ففي مسابقة أحب عمان لمجال التشكيل للصفوف من 5-9 فقد فازت راحيل بنت ناصر بن خلفان السليمية من محافظة الداخلية على المركز الاول أما في مجال الرسم لنفس المسابقة للصفوف من 5-9 حصل الطالب سليمان بن سعيد الهديفي من محافظة شمال الشرقية على المركز الاول .
أما في مجال التشكيل لنفس المسابقة للصفوف من 10-12 فقد فازت الطالبة خديجة بنت عبدالله الميمنية من محافظة مسقط بالمركز الاول أما في مجال الرسم لنفس المسابقة للصفوف من 10-12 حصلت ريان بنت صالح بن إبراهيم البلوشية من محافظة شمال الباطنة على المركز الاول .
وفي مسابقة الطفولة المبدعة مجال الرسم للصفوف من 1-4 فقد حصلت الطالبة كوثر بنت بدر بن محمد الأخزمية من محافظة مسقط على المركز الاول.
وفي مسابقة حرفتي هويتي لمجال الرسم للصفوف من 5-9 فقد فازت الطالبة نجوى بنت راشد بن علي الشبيبية من محافظة شمال الشرقية بالمركز الأول.
وفي مسابقة الصناعات الحرفية لمجال الفضيات للصفوف من 5-12 فقد فاز أحمد بن سعيد البراشدي من محافظة شمال الشرقية بالمركز الاول . أما في مجال النسيج لنفس المسابقة للصفوف من 5-12 حصلت أروى بنت إبراهيم بن إسماعيل الفارسية من محافظة جنوب الباطنة على المركز الاول . أما في مجال السعفيات لنفس المسابقة للصفوف من 5-12 حصلت الطالبة أروى بنت محمد بن علي الكحالية من محافظة جنوب الباطنة على المركز الاول . أما في مجال الجلديات لنفس المسابقة للصفوف من 5-12 حصلت الطالبة جواهر بنت عامر بن خلفان المطرية من محافظة شمال الشرقية على المركز الاول .أما في مجال الخزف والفخار لنفس المسابقة للصفوف من 5-12 حصل الطالب سعيد بن بخيت بن سالم المشيخي من محافظة ظفار على المركز الاول . أما في مجال الخشبييات لنفس المسابقة للصفوف من 5-12 حصلت الطالبة فاطمة بنت خميس بن خليفة الهنائية من محافظة البريمي على المركز الاول .
وفي مسابقة البيئة البحرية للرسم بالكويت فقد فازت الطالبة رشيدة بنت علي بن خليفة البسامية من محافظة جنوب الباطنة بالمركز الاول خليجياً.
نشاط المهارات الموسيقية والفنون الشعبية
جاءت محافظة شمال الشرقية في المركز الأول على مستوى النتيجة العامة لنشاط المهارات الموسيقية والفنون الشعبية وحصلت محافظة مسقط على المركز الثاني وجاءت محافظة الظاهرة في المركز الثالث ومحافظة ظفار في المركز الثالث مكرر.
وفي مسابقة نحيا مع النشيد لمدارس الحلقة الاولى حصلت مدرسة درة العلم للتعليم الاساسي من محافظة شمال الباطنة على المركز الأول .
مسابقة الفرق الموسيقية للحلقة الثانية الصفوف من 5-12
في فئة الإناث حصلت مدرسة أم سليم الأنصارية للتعليم الاساسي من محافظة ظفار على المركز الاول، أما في فئة الذكور فقد جاءت مدرسة السلطان قابوس للتعليم الأساسي من محافظة ظفار في المركز الاول.
نتائج المواهب الفردية للإناث (غناء)
في مجال الغناء إناث حصلت الطالبة سمية بنت عامر بن سليم الشكيلية من محافظة الظاهرة على المركز الأول، أما في مجال الغناء فئة الذكور جاء الطالب حسن بن مسلم بن مسعود بن سعيد كشوب من محافظة مسقط في المركز الأول، وفي مجال العزف ذكور حصل الطالب سلطان بن أحمد بن سالم الحارثي من محافظة مسقط على المركز الأول، أما في مجال العزف إناث حصلت الطالبة ميار أشرف أنور حامد من محافظة شمال الباطنة على المركز الأول.
الأنشطة العلمية
حصلت الطالبة وجود بنت مرهون بن سالم الغافرية من محافظة الظاهرة على المركز الأول في مسابقة أفضل برمجية تعليمية.
أنشطة الرياضة المدرسية
وفي النتيجة العامة لمسابقات أنشطة الرياضة المدرسية حصلت محافظة شمال الباطنة على المركز الأول وحلت محافظة مسقط ثانياً، وجاءت المدارس الخاصة في المركز الثالث.
المسابقات الفردية
في مسابقة الأيام الأولمبية المدرسية لعمانتل جاءت النتائج على النحو الآتي:
• في مسابقة الشطرنج 10 سنوات فما دون: فاز بالمركز الأول الطالب كاشور كومار من المدارس الخاصة.
• في مسابقة الشطرنج 12 سنة فما دون : فاز بالمركز الأول الطالب الخطاب بن عبدالله الغافري من محافظة جنوب الباطنة .
• في مسابقة الشطرنج 14 سنة فما دون: فاز بالمركز الأول الطالب ميزبان أنور من المدارس الخاصة.
• في مسابقة الشطرنج 16 سنة فما دون : فاز بالمركز الأول الطالب معاذ بن حسن الراشدي من محافظة الداخلية .
• في مسابقة الريشة الطائرة ذكور: فاز بالمركز الأول الطالب برامجهوني من المدارس الخاصة.
• في مسابقة كرة الطاولة ذكور : فاز بالمركز الأول الطالب ساران تيباند من المدراس الخاصة.
• في مسابقة الشطرنج 10 سنوات فما دون : فازت بالمركز الأول الطالبة زينة بنت حمدان الهنائية من محافظة الظاهرة .
• في مسابقة الشطرنج 12 سنة فما دون : فازت بالمركز الأول الطالبة مينار بنت أحمد البريكية من محافظة شمال الباطنة .
• في مسابقة الشطرنج 14 سنة فما دون : فازت بالمركز الأول الطالبة كوثر بنت علي المعمرية من محافظة مسقط .
• في مسابقة الشطرنج 16 سنة فما دون : فازت بالمركز الأول الطالبة مروة بنت عبدالله المقبالية من شمال الباطنة .
• في مسابقة الريشة الطائرة إناث: فازت بالمركز الأول الطالبة اشبورها من المدارس الخاصة.
• في مسابقة كرة الطاولة الطائرة إناث: فازت بالمركز الأول الطالبة رهي ديباك من المدارس الخاصة .
وهنأ المدير العام بتعليمية محافظة شمال الباطنة الدكتور علي الحراصي جميع مدارس المحافظة وطلبتها وطالباتها وأثنى على الجهود المبذولة من جانب المدارس وأخصائيي وأخصائيات الأنشطة التربوية بالمدارس بالإضافة إلى الدور الذي قام به قسم الأنشطة التربوية بالمديرية في المتابعة والتوجيه لجهد المدارس .
وقال: إن هذا الفوز يدل على الاهتمام الذي توليه المديرية بالأنشطة كونها مكملة للعملية التعليمية وتساهم في تنمية إجادات الطلاب والطالبات في مختلف المجالات الثقافية والاجتماعية والمسرحية والرياضية وهو دليل على تنوع إجادات أبنائنا وبناتنا وعدم اقتصارها على جانب معين .
واختتم حديثه بالقول أن فوز المحافظة بهذا المركز أتى بجهد وعمل مشترك بين المختصين بقسم الأنشطة وأخصائي النشاط المدرسي والطلاب وإدارات المدارس ونتيجة للتخطيط الجيد السليم الذي انتهجه قسم الأنشطة التربوية منذ بداية العام الدراسي بعمل المشاغل وورش العمل لأخصائيي النشاط المدرسي والطلاب وتنمية إجادات الطلاب من خلال التوجيه السليم والتكريم والمتابعة المستمرة وهذا يعد بحد ذاته رافداً نحو الإبداع والإجادة ونسعى لتفعيل وتنفيذ مسابقات الانشطة التربوية بشكل علمي ومنظم وفق البرامج والخطط المعدة لهذا الغرض لخدمة الجانب التربوي .
وتحدث مدير عام المديرية العامة للبرامج التعليمية علي بن جابر الذهلي قائلا: إن الأنشطة التربوية تعد ركناً أسياسيا من أركان العملية التربوية والتي من خلالها يستطيع الطالب ممارسة هواياته وصقل ومهاراته، فهي متنفس تربوي يسير جنبا الى جنب مع المنهاج المدرسي في صقل شخصية الطالب وأضاف أن الوزارة تسعى جاهدة لتطوير الأنشطة التربوية من خلال إعداد أخصائي الأنشطة المدرسية وربطها بالمقررات الدراسية بما يعود بالنفع على الطلبة من خلال المسابقات المختلفة المحلية والإقليمية والدولية التي يتنافس فيها الطلبة تنافساَ شريفاَ والتي حققت مراكز متقدمةعالميا وإقليميا وهنأ المحافظات الفائزة في مسابقات الأنشطة بهذا كما تقدم بخالص الشكر والتقدير لأخصائيي الأنشطة التربوية الذين ساهموا في التخطيط والمتابعة والتقييم لمختلف الأنشطة متمنيا لبقية المحافظات التوفيق في الأعوام القادمة.
وتحدثت مديرة دائرة الأنشطة التربوية آسيا بنت حمدان السيابية قائلة: نتوجه بالشكر والتقدير للمحافظات التعليمية الفائزة بالمراكز الأولى في مسابقات الأنشطة التربوية للعام الدراسي 2015 – 2016 وهي محافظة شمال الباطنة في المركز الأول ومحافظة الداخلية ثانياً ومحافظة مسقط ثالثاً.
وقالت : نثمن جهود الجميع طلاب ومعلمين وإدارات مدارس وأخصائي أنشطة على مستوى المحافظات والوزارة متمنين أن يكون هذا الفوز حافزاً قوياَ لعطاءات متميزة قادمة إن شاء الله ، ولابد من الجميع أن يدرك أن الجهود المساندة لدعم الأنشطة التربوية في المحافظات التعليمية التي تقدمها الوزارة ممثله في دائرة الأنشطة التربوية بالمديرية العامة للبرامج التعليمية من خلال الدعم المادي والمعنوي له أثر جيد في التجديد والإبداع الذي من شأنه أن يقود لتحقيق الفوز.

إلى الأعلى