الأربعاء 29 مارس 2017 م - ٣٠ جمادي الثاني ١٤٣٨ هـ
الرئيسية / الرياضة / إثارة كبيرة تشهدها منافسات كأس الاتحاد لألعاب القوى
إثارة كبيرة تشهدها منافسات كأس الاتحاد لألعاب القوى

إثارة كبيرة تشهدها منافسات كأس الاتحاد لألعاب القوى

شهد اليوم الأول من منافسات كأس الاتحاد لألعاب القوى منافسة قوية بين الأندية السبعة عشر المشاركة في نهائي المسابقة والتي نجحت بالحصول على ارقام التأهل الى نهائي المسسابقة والتي تقام على مدار يومين والتي تقام منافساتها على المضمار الرئيسي بمجمع السلطان قابوس الرياضي ببوشر فكان التنافس مثيرا بين فئات الناشئين والشباب والعموم بعد ان توزعت الصدارة في تلك الفئات على مختلف الأندية.
وجاءت مشاركة الأندية موزعة على مختلف الفئات ففي فئة الناشئين شارك 13 ناديا وفي فئة الشباب شارك عدد 10 أندية اما في فئة العموم فقد شارك 12 ناديا في وتشهد المسابقة مشاركة 400 لاعب في مختلف الفئات.
توزعت مسابقات كاس الاتحاد لألعاب القوى على مدار يومين بإقامة مسابقات 110 أمتار حواجز و1500 متر و100 متر عدو و400 متر عدو و3000 متر و5000 متر ومسابقة التتابع 4×100 متر. والوثب والرمي
و 400 متر حواجز و200 متر عدو و800 متر والتتابع المنوع ومسابقة 4×400 متر .

ترتيب الأندية لليوم الأول
وجاء الترتيب العام للأندية في الفئات الثلاث في اليوم الأول من المسابقة ففي فئة الناشئين تصدر نادي الاتفاق الترتيب العام برصيد 66 نقطة وجاءت بدية في المركز الثاني برصيد 53 نقطة وثالثا جاء صحار برصيد 37 نقطة وفي فئة الشباب تصدر الاتفاق الترتيب برصيد 107 نقاط وفي المركز الثاني جاء نادي نزوى برصيد 53 نقطة واحتل صحار المركز الثالث برصيد 45 نقطة اما في فئة العموم فقد تصدر السيب الترتيب العام برصيد 117 نقطة واحتل الرستاق المركز الثاني برصيد 80 نقطة وجاء الاتفاق في المركز الثالث برصيد 61 نقطة.

5000 متر
حصل على المركز الأول في فئة الشباب في مسابقة 5000 متر احمد البلوشي من نزوى وجاء في المركز الثاني حاتم الحضرمي من الاتفاق وحل ثالثا احمد سعيد المقبالي من الرستاق وفي فئة العموم جاء في المركز الأول عبدالله القريني من نادي السيب وثانيا جاء اشرف الحوسني من نادي السيب وثالثا يونس الجابري من نادي الاتفاق وفي فئة العموم
الوثب العالي
حصل على المركز الأول في مسابقة الوثب العالي لفئة الناشئين محمد الراشدي من نادي نزوى وجاء في المركز الثاني عمر الشحي من نادي الاتفاق وثالثا فاتك عبدالغفور من نادي ظفار وفي فئة الشباب جاء في المركز الأول محمد الجحافي من نادي الاتاق وحصل على المركز الثاني ماجد المقبالي من نادي صحار وثالثا سالم السلطي من نادي صور وفي فئة العموم جاء في المركز الأول مسلم الجحافي من نادي الاتفاق وجاء ثانيا اسعد الغافري من نادي الرستاق وثالثا سمير الصبحي من نادي جعلان.
1500 متر
جاء في المركز الأول لفئة الناشئين لمسابقة 1500 متر عبدالله سعيد من نادي بدية وجاء ثانيا محمد عبدالله من نادي الرستاق وثالثا طلال الفلاحي من نادي الاتفاق وفي فئة الشباب حصل على المركز الأول امجد خليفة من نادي نزوى وثانيا سالم ناصر من نادي الاتفاق واحتل المركز الثالث احمد المقبالي من نادي الرستاق وفي فئة العموم الأول اشرف حصل على المركز اشرف الحسني من نادي السيب وثانيا عبدالله القريني من نادي السيب وثالثا محمد فلاح من نادي الرستاق.
100
وفي مسابقة 100 متر ناشئين حصل على المركز الأول عمار ياسر ومن نادي بدية وجاء في المركز الثاني سالم العبري من نادي نزوى وثالثا راشد العاصمي من نادي الاتفاق وفي فئة الشباب حصل على المركز الأول وضاح الهاشمي من نادي الاتفاق والمركز الثاني علي المرجبي من نادي الاتفاق وثاالثا خالد صالح من نادي صور وفي فئة العموم حصل على المركز الأول عبيد القريني من نادي السيب وثانيا محمد عبيد من نادي الاتفاق ك وثالثا مبروك مبارك من نادي الاتفاق.
دفع الجلة
وجاءت نتائج مسابقة دفع الجلة في فئة الناشئين بحصول اللاعب لؤي حارب من نادي الاتفاق على المركز الأول وحصل على المركز الثاني اللاعب عاهد عبدالله من نادي بدية والمركز الثالث زكي عوض من نادي الاتحاد وفي فئة الشبا ب جاء في المركز الأول عمار التوبي من نادي نزوى وجاء ثانيا معتز اسكندر من نادي الاتحاد وحل ثالا مهدي اللواتي من نادي الاتفاق وفي فئة العموم حصل على المركز الأول خميس القاسمي من نادي الرستاق وثانيا خميس القطيطي من نادي السيب وحل ثالثا علي الحكماني من نادي السيب.
3000 متر
شهدت مسابقة 300 متر مشاركة لفئة الناشئين حيث حصل على المركز الأول عبدالله الشبلي من نادي صحار فيما حصل على المركز الثاني قصي صالح من نادي المصنعة وحصل على المركز الثالث المهلب العامري من نادي الاتفاق.
رمي الرمح
جاءت نتائج مسابقة رمي الرمح لفئة الناشئين بحصول اللاعب احمد البلوشي من نادي الاتفاق على المركز الأول فيما حصل على المركز الثاني اللاعب ياسر البوسعيدي من نادي صور وحصل على المركز الثالث ناجي الهنائي من نادي الرستاق وفي فئة الشباب حصل معتز اسكندر على المركز الأول من نادي الاتحاد وحصل على المركز الثاني عمار التوبي من نادي نزوى وحصل على المركز الثالث سمير خلفان من نادي الرستاق وفي فئة العموم حصل خميس القطيطي على المركز الأول من نادي السيب والثاني قبيل الحجري من نادي السيب وثالثا يعقوب يوسف من نادي جعلان.
التتابع 4×100
شهد مسابقة التتابع 4×100 متر منافسة قوية بين الأندية ففي فئة الشباب حصل نادي الاتفاق على المركز الأول وجاء في المركز الثاني نادي صحار وثالثا نادي صور وفي فئة العموم حصل على المركز الأول نادي السيب وثانيا نادي الاتفاق وثالثا الرستاق.
الوثب العالي
جاءت نتائج مسابقة الوثب العالي في فئة الناشئين بحصول اللاعب جمعة صالح من نادي الاتفاق على المركز الأول وجاء ثانيا اللاعب سعيد علي من نادي صلالة وثالثا سيف الراشدي من نادي نزوى وفي فئة الشباب وفي فئة الشباب حصل على المركز الأول وضاح الهاشمي من نادي الاتفاق وثانيا ناصر سالم من نادي الاتفاق وثالثا حسن الشبلي من نادي صحار وفي فئة العموم حصل على المركز الأول سالم اليعربي من نادي السيب وثانيا مسلم الجحافي من نادي الاتفاق وثالثا عبدالرحمن العلوي من نادي النهضة .
400 متر
وفي مسابقة 400 متر في فئة الناشئين حصل اللاعب راشد مسلم من نادي ظفار على المركز الأول وجاء ثانيا الزويدي سالم من نادي بدية في المركز الثاني وجاء ثالثا محمد سالم من نادي صحار وفي فئة الشباب حصل على المركز الأول يونس الاخزمي من نادي الاتفاق وجاء ثانيا زايد السيابي من نادي الاتفاق وثالثا عبدالله سعيد من نادي الرستاق وفي فئة العمومي حصل على المركز الأول عثمان البوسعيدي من نادي السيب وجاء في المركز الثاني لاح ابراهيم من نادي الاتفاق وثالثا يونس ثاني من نادي نزوى.
110 حواجز
حصل على المركز الأول في فئة الناشئين لمسابقة 110 حواجز اللاعب محمد خميس من نادي الاتفاق وجاء ثانيا حسن الشبلي من نادي صحار وثالثا حسين قيس من نادي المصنعة وفي فئة العموم جاء في المركز الأول سهيل جمعة من نادي الرستاق وثانيا عبيد الشخصي من نادي نزوى وثالثا أسعد المعمري من الرستاق وفي فئة الناشئين حصل على المركز الأول فيصل فهد من نادي الاتفاق وثانيا سيف الراشدي من نزوى وثالثا خميس محمد من المصنعة.

إلى الأعلى