الثلاثاء 23 مايو 2017 م - ٢٦ شعبان ١٤٣٨ هـ
الرئيسية / المحليات / الشيبانية تعتمد نتائج مسابقات الأنشطة التربوية للعام الدراسي 2013/2014م على مستوى السلطنة

الشيبانية تعتمد نتائج مسابقات الأنشطة التربوية للعام الدراسي 2013/2014م على مستوى السلطنة

الداخلية في المركز الأول ومسقط الثاني وجنوب الباطنة الثالث
اعتمدت معالي الدكتورة مديحة بنت أحمد الشيبانية وزيرة التربية والتعليم نتائج مسابقات الأنشطة التربوية على مستوى السلطنة للعام الدراسي 2013/2014م،حيث حققت تعليمية محافظة الداخلية المركز الأول في النتيجة العامة للمسابقات على مستوى السلطنة،فيما جاءت تعليمية محافظة مسقط في المركز الثاني،وتعليمية محافظة جنوب الباطنة في المركز الثالث،و جاءت نتائج المسابقات على النحو التالي :
الأنشطة الثقافية
ففي مجال الأنشطة الثقافية حصلت محافظة جنوب الباطنة على المركز الأول، وجاءت في المركز الثاني محافظة الداخلية ،وفي المركز الثالث محافظة شمال الشرقية.
المسابقات الفردية
أما في مسابقة فن الخطابة والتحدث بالفصحى التي تنظمها وزارة التربية والتعليم بجمهورية مصر العربية بالتعاون مع جامعة الدول العربية ،تمكن الطالب زياد بن ناصر بن زاهر العبري من محافظة الداخلية من تحقيق المركز الأول على مستوى جامعة الدول العربية ،على مستوى الصف الثاني عشر كما حصل على المركز الأول على المستوى المحلي،فيما حصل الطالب مروان بن محمد بن سرحان الحبسي على المركز الثالث على مستوى الدول العربية لطلاب مستوى الصف العاشر ، والمركز الأول على المستوى المحلي، وفي مسابقة الطلبة المجيدين في اللغة العربية ،نال الطالب عيسى بن عبدالله بن أحمد الشحي من محافظة مسندم على المركز الأول.
أما في المسابقة الأدبية التي تضم المجالات الآتية ( المقال ،والشعر ،والقصة القصيرة ) حصل على المركز الأول الطالب بشار بن سعيد بن خميس المعمري من محافظة الظاهرة وذلك في مجال القصة لفئة الذكور للصفوف ( 5-8 )،وحصل الطالب فيصل بن راشد بن خميس السيابي من محافظة الظاهرة على المركز الأول لفئة الذكور للصفوف ( 9 -12 )، أما في فئة الإناث للصفوف ( 5 – 8 ) حصلت الطالبة مريم بنت علي بن هاشل البلوشية على المركز الأول من محافظة شمال الباطنة، وحصلت الطالبة اليقين بنت خالد بن سيف الغافرية من محافظة جنوب الباطنة على المركز الأول.
وفي مجال المقال في فئة الذكور للصفوف ( 5-8 ) حصل على المركز الأول الطالب نزار بن سيف بن مبارك الجلنداني من شمال الشرقية ،وحصل الطالب محمد بن عبدالله بن ناصر الريامي من محافظة الظاهرة على المركز الأول لفئة الذكور للصفوف ( 9 -12 )،أما في فئة الإناث للصفوف ( 5-8 ) حصلت الطالبة ملاك بنت نبيل بن إبراهيم الشيزاوية من محافظة شمال الباطنة على المركز الأول ، وحصلت الطالبة عهود بنت سليمان بن حسن العجمية من محافظة شمال الباطنة على المركز الأول،وفي فئة الذكور للصفوف (5-8) في مجال الشعر جاء الطالب الخطاب بن فضل بن سالم الخوالدي من محافظة شمال الباطنة في المركز الأول ، وحصل الطالب زياد بن ناصر بن زاهر العبري من محافظة الداخلية على المركز الأول لفئة الذكور (9-12)،وفي فئة الإناث للصفوف (5-8) حصلت الطالبة ولاء بنت عبدالعزيز بن حمد العجمية من محافظة شمال الباطنة على المركز الأول ، وفي فئة الإناث للصفوف (9-12) حصلت الطالبة ميثاء بنت طلال بن عبدالله الغافرية من محافظة الظاهرة على المركز الأول، وفي مسابقة البيئة البحرية لكتابة المقال بالكويت على المستوى الاقليمي حصل الطالب أحمد بن إبراهيم بن أحمد الشحي من محافظة مسندم على المركز الأول.
المسابقات الجماعية بالنشاط الثقافي

في مجال مسابقة الصحف الالكترونية لفئة الذكور حصلت مدرسة موسى بن علي للتعليم الأساسي بمحافظة الداخلية على المركز الأول ،وجاءت بالمركز الثاني مدرسة خالد بن الوليد من محافظة الداخلية،فيما حققت مدرسة سعود بن عزان من محافظة جنوب الشرقية على المركز الثالث ، أما لفئة الإناث حصلت مدرسة المنارة للتعليم الأساسي بمحافظة شمال الشرقية على المركز الأول ،وجاءت بالمركز الأول مكرر مدرسة أم حبيبة للتعليم الأساسي من محافظة جنوب الباطنة ،وحصلت مدرسة النوار بنت مالك من محافظة جنوب الباطنة على المركز الثاني كما حصلت مدرسة سناو للتعليم الأساسي من محافظة شمال الشرقية على المركز الثاني مكرر ،وحلّت مدرسة الطريف للتعليم الاساسي من محافظة شمال الباطنة في المركز الثالث .
الأنشطة الاجتماعية
على صعيد النتيجة العامة لمسابقات الأنشطة الاجتماعية حصلت محافظة جنوب الباطنة على المركز الأول، وجاءت محافظة الظاهرة في المركز الثاني وكان المركز الثالث من نصيب محافظة جنوب الشرقية، ففي مسابقة أفضل تقرير لرحلة مدرسية للصفوف من (5-8) حصلت الطالبة ايمان بنت بدر بن ناصر المصلحية من محافظة شمال الشرقية على المركز الأول،وفي فئة الصفوف من ( 9 -12) فقد حصلت الطالبة وجود بنت سعيد بن راشد الفارسية من محافظة الظاهرة على المركز الأول،أما في مسابقة أفضل عرض مرئي عن الأماكن السياحية للصفوف (5-8) حصل الطالب يونس بن خليفة بن سعيد الشهومي من محافظة الظاهرة على المركز الأول،كما حصل الطالب أحمد بن سالم بن صالح الكلباني من محافظة الظاهرة على المركز الأول للصفوف (9-12)،أما في مجال المناظرات الطلابية حصلت محافظة جنوب الباطنة على المركز الأول ، وحلّت محافظة جنوب الشرقية في المركز الثاني كما حلّت محافظة الظاهرة في المركز الثالث.
الأنشطة المسرحية
وعلى صعيد النتيجة العامة لمسابقات النشاط المسرحي حصلت محافظة جنوب الباطنة على المركز الأول وجاءت محافظة الداخلية في المركز الأول مكرر وحلت محافظة مسقط في المركز الثاني وكان المركز الثالث من نصيب محافظة شمال الباطنة،حيث في مسابقة التأليف المسرحي ( مجال الدراما ) للصفوف من (10-12) فازت الطالبة رجاء بنت خميس بن محمد البوصافية من محافظة مسقط بالمركز الاول ،وجاءت عزاء بنت عبدالله بن سالم الكندية من محافظة الداخلية بالمركز الأول مكرر،وفي نفس المجال للصفوف من ( 7-9 ) حصلت الطالبة شهد بنت عامر بن عبدالله الإسماعيلية من محافظة شمال الباطنة على المركز الأول،وأما في مسابقة التأليف المسرحي (مسرحة المناهج ) للصفوف (10-12) فقد فازت بالمركز الأول الطالبة آية بنت سالم بن حمد الحارثية من محافظة الداخلية،وفي نفس المجال للصفوف من( 7 -9 ) جاء بالمركز الأول الطالبة ريهام بنت يوسف آل عبدالسلام من محافظة شمال الباطنة.
أنشطة الفنون التشكيلية
وفي النتيجة العامة لمسابقات أنشطة الفنون التشكيلية حصلت محافظة الداخلية على المركز الأول ، ومحافظة مسقط على المركز الثاني،كما جاءت محافظة شمال الباطنة في المركز الثاني مكرر وحصلت محافظة البريمي على المركز الثالث ، وفي المسابقات الفردية جاءت النتيجة في مسابقة أحب عمان لمجال التشكيل بفوز الطالبة مريم بنت عبدالله بن حمد السليمانية من محافظة الداخلية بالمركز الأول، اما في مجال الرسم لنفس المسابقة للصفوف من (5-9 )فقد فازت خلود بنت محمد بن سالم الكعبية من محافظة البريمي بالمركز الاول.اما في مجال الرسم لنفس المسابقة للصفوف من( 10- 12) فقد فازت الطالبة شروق بنت مبارك بن محمد الشريقية من محافظة الداخلية بالمركز الأول، وفي مسابقة الطفولة المبدعة مجال الرسم للصفوف من( 1-4 )فقد حصلت الطالبة سعاد بنت محمد بن علي الرواحية من محافظة مسقط على المركز الأول،وفي مسابقة الطفولة المبدعة مجال الرسم للصفوف من( 5-9 ) فقد فاز الطالب إبراهيم بن حمدان البلوشي من محافظة البريمي بالمركز الأول ،وفي مسابقة يوم الصحة العالمي على المستوى الدولي ،فقد فازت الطالبة اليقين بنت يعقوب الرحبية من محافظة مسقط بالمركز الاول دوليا ، وحصلت الطالبة ساجية بنت سعيد الاسماعلية من محافظة مسقط على المركز الثاني دولياً،وفي مسابقة ( الفنان الصغير ) سيارة كيا فقد فاز الطالب أسامة بن عبدالله بن حمود السليماني من محافظة الداخلية بالمركز الأول،أما مسابقة سيارة الأحلام ( شركة تويوتا للسيارات ) جاءت نتائجها كالآتي: سيارة الأحلام تويوتا تحت 8 سنوات ، حصلت الطالبة الزهراء بنت خالد المقبالية من محافظة شمال الباطنة على المركز الأول،وسيارة الأحلام تويوتا ( 8- 11 سنة ) حصلت الطالبة تسنيم بنت أحمد الخاطرية من محافظة الداخلية على المركز الأول، في سيارة الأحلام تويوتا ( 12 – 15 سنة ) حصل الطالب أسعد بن سعيد الهنائي من محافظة الداخلية على المركز الأول، وفي مسابقة البيئة البحرية للرسم بالكويت فقد فازت الطالبة مريم بنت محمد بن شامي الخصيبي من محافظة الداخلية بالمركز الاول إقليمياً بينما حصلت الطالبة نهال بنت حارب بن ربيع السليماني من محافظة الداخلية على المركز الأول خليجياً.
نشاط المهارات الموسيقية
جاءت محافظة شمال الشرقية في المركز الأول في مستوى النتيجة العامة لنشاط المهارات الموسيقية ،وحصلت محافظة ظفار على المركز الثاني وجاءت محافظة مسقط في المركز الثالث .
مسابقة نحيا مع النشيد لمدارس الحلقة الاولى
حصلت مدرسة ابراء للتعليم الاساسي من محافظة شمال الشرقية على المركز الأولى وجاءت مدرسة القابل للتعليم الأساسي بشمال الشرقية في المركز الثاني كما حصلت مدرسة الوشيل للتعليم الاساسي بجنوب الباطنة على الثاني مكرر وحصلت مدرسة دبا للتعليم الاساسي بمحافظة مسندم على المركز الثالث كما حصلت مدرسة الشمائل للتعليم الأساسي بمحافظة الداخلية على المركز الثالث مكرر.
نتائج المواهب الفردية للإناث (غناء)
في مجال الغناء إناث حصلت الطالبة شوق بنت طلال بن عبدالله الغافرية من مدرسة سودة أم المؤمنين بمحافظة الظاهرة على المركز الأول، أما في مجال الغناء فئة الذكور جاء في المركز الاول شهاب بن حمد بن سعيد المعمري من مدرسة سعد بن أبي وقاص بمحافظة شمال الباطنة على المركز الأول، وفي مجال العزف فئه الذكور حصل الطالب حمد بن عبدالله بن حمد الحارثي من مدرسة الجلندى بمحافظة جنوب الباطنة على المركز الأول،وفي مجال العزف إناث حصلت الطالبة ميار بنت بدر البلوشية من مدرسة حيل العوامر بمحافظة مسقط على المركز الأول.
الأنشطة العلمية
وعلى صعيد النتيجة العامة لمسابقات النشاط العلمي حصلت محافظة الظاهرة على المركز الأول ،وجاءت محافظة ظفار في المركز الأول مكرر وحلّت محافظة مسقط في المركز الثاني بينما جاءت محافظة الداخلية في المركز الثالث.ففي مسابقة أفضل ابتكار علمي حصل الطالبان عبد الحميد بن عبدالله البوسعيدي وأحمد بن خلفان الرحبي من محافظة مسقط على المركز الأول،وفي مسابقة أفضل برمجية تعليمية حصلت الطالبة أروى بنت سالم بن مسلم المعشنية من محافظة ظفار على المركز الأول ،كما حصل الطالب مصطفى بن علي بن محمد السنيدي من محافظة جنوب الشرقية على المركز الأول مكرر،وفي مسابقة المجلس العربي للموهوبين والمتفوقين بالأردن حصل الطالب طارق بن عبدالله بن مكتوم المنذري من محافظة الظاهرة على المركز الثاني، كما حصل الطالب حسين بن علي بن تمان حاردان من محافظة ظفار على المركز الثالث.
أنشطة الرياضة المدرسية
وفي النتيجة العامة لمسابقات أنشطة الرياضة المدرسية حصلت محافظة مسقط على المركز الأول، وحلت المدارس الخاصة ثانياً، وجاءت محافظة الداخلية في المركز الثالث، ففي مسابقة الأيام الأولمبية المدرسية لعمانتل جاءت النتائج على النحو الآتي: في فئة المسابقات الفردية، في مسابقة الشطرنج ذكور فاز بالمركز الأول الطالب kavin keetthivels من المدارس الخاصة،وفي مسابقة كرة الطاولة ذكور فاز بالمركز الأول الطالب Kenneth vaz من المدارس الخاصة،وفي مسابقة الريشة الطائرة إناث فازت بالمركز الأول الطالبة vandana viswanathan من المدارس الخاصة،و في مسابقة الشطرنج إناث فازت بالمركز الأول الطالبة نور بنت يوسف بن حمد الجساسية من محافظة الظاهرة،وفي المسابقات الجماعية،في مسابقة خماسيات كرة القدم ذكور : فازت بالمركز الأول محافظة جنوب الشرقية،وفي مسابقة ألعاب القوى ذكور فازت بالمركز الأول محافظة الداخلية،وفي مسابقة السباحة ذكور فازت بالمركز الأول المدارس الخاصة،وفي مسابقة ألعاب القوى إناث فازت بالمركز الأول المدارس الخاصة، وفي مسابقة الرياضة المدرسية جاءت النتائج على النحو الآتي: وفي مسابقة كرة اليد ذكور فازت بالمركز الأول محافظة مسقط،وفي مسابقة كرة السلة إناث فازت بالمركز الأول محافظة مسقط.

إلى الأعلى