الثلاثاء 25 سبتمبر 2018 م - ١٥ محرم ١٤٤٠ هـ
الرئيسية / الرياضة / انطلاق المحطة الثالثة عشرة من المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية بمضمار الفليج
انطلاق المحطة الثالثة عشرة من المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية بمضمار الفليج

انطلاق المحطة الثالثة عشرة من المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية بمضمار الفليج

تنظمه الهجانة السلطانية وشهد ثمانية عشر شوطاً
تغطية ـ محمد بن سالم المعولي :
انطلقت صباح أمس وعلى مضمار الهجانة السلطانية بالفليج بولاية بركاء المحطة الثالثة عشرة من المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية للموسم 2017-2018م والذي تنظمه الهجانة السلطانية بشؤون البلاط السلطاني وأقيم السباق في يومه الأول على فترتين ، حيث أقيم في الفترة الصباحية ثمانية عشر شوطاً لفئات الحجائج واللقايا بكار، والفترة المسائية لفئة الجعدان والزمول لجميع الفئات .
وجاءت نتائجها النحو الآتي :
الشوط الأول حجائج أبكار
فازت بالمركز الأول ميزة للهجانة السلطانية والمضمر عامر بن راشد العمري، وحققت راهية المركز الثاني للهجانة السلطانية والمضمر حمد بن سالم الجديلي، وجاءت في المركز الثالث امتياز للهجانة السلطانية والمضمر الغفيق بن الصغير المالكي، وحصلت سمرقند على المركز الرابع لمالكها محمد بن الصغير الوهيبي، وحلت خامساً الشايبة لمالكها ثويني بن زويد الوهيبي.

الشوط الثاني: الحجائج أبكار
حققت المركز الأول الشاهينية لمالكها سعيد بن سالم الجديلي، تلتها في المركز الثاني انذار لمالكها محمد بن عامر البادي، وبالمركز الثالث الشاهينية لمالكها أحمد بن عبدالله الوهيبي، وأتت شواهين بالمركز الرابع لمالكها أحمد بن محمد الجنيبي، وجاءت بالمركز الخامس مفنودة لمالكها سلطان بن غثي الغفيلي.

الشوط الثالث: حجائج أبكار

فازت هذبة بالمركز الأول لمالكها سلطان بن غثي الغفيلي، وحققت المركز الثاني مرموقة لمالكها علي بن الصغير الوهيبي، وجاءت بالمركز الثالث ظبية لمالكها سيف بن حمد الوهيبي، وبالمركز الرابع الوسمية لمالكها فلاح بن محمد الوهيبي، وحلت خامساً الشاهينية لمالكها سعيد بن خادم الزرعي.

الشوط الرابع: الحجائج أبكار

توجت بالمركز الأول وجنة لمالكها سالم بن غدير الوهيبي، وحققت المركز الثاني ظبية لمالكها سيف بن حمد الوهيبي، وجاءت في المركز الثالث الشاهينية لمالكها محمد بن سليمان الوهيبي، وحصلت على المركز الرابع بشاير لمالكها سالم بن سلطان الغفيلي، أما المركز الخامس فكان من نصيب شواهين لمالكها صقر بن حمد الوهيبي.

الشوط الخامس: الحجائج أبكار

فازت بالمركز الأول صلالة لمالكها سعيد بن راشد العمري، وجاءت بالمركز الثاني الظبي لمالكها حمود بن خليفة الجنيبي، وحلت ثالثاً الشاهينية لمالكها حمود بن غدير الوهيبي، واحتلت المركز الرابع الشاهينية لمالكها سالم بن سلطان الغفيلي، وبالمركز الخامس نجاح لمالكها عبدالله بن سالم الخروصي.

الشوط السادس: حجائج أبكار

حققت المركز الأول هملولة لمالكها بدر بن عبدالله الدرعي ، وجاءت في المركز الثاني منوة لمالكتها صبحة بنت معيوف الدرعية ، وحلت ثالثاً متعبة لمالكها سالم بن حمد المالكي، وحصلت على المركز الرابع غي لمالكها عبدالله بن سعيد الجحافي، أما المركز الخامس فكان من نصيب دمعة لمالكها سالم بن علي الدرعي.

الشوط السابع: الحجائج أبكار

توجت بالمركز الأول نوادر لمالكها بدر بن الصغير المالكي، وجاءت في المركز الثاني بنت ظبيان لمالكها سلوم بن الصغير الوهيبي، وحصلت على المركز الثالث زيورخ لمالكها جاسم بن سالم الوهيبي، وأتت اشتعال بالمركز الرابع لمالكها عبدالله بن سعيد الحبسي، وحلت خامساً مياسة لمالكها سالم بن علي الدرعي.
الشوط الثامن لفئة الحجايج :
حققت المركز الأول الظبي لمالكها احمد بن عامر العمري وجاءت في المركز الثاني منحاف لمالكها حمدان بن حمد الدرعي وحصلت على المركز الثالث امتياز لمالكها عامر بن محمد الوهيبي .

الشوط التاسع لفئة الحجايج :
حققت المركز الأول الظبية لمالكها بدر بن الصغير المالكي وجاءت في المركز الثاني الذيبة لمالكها سعيد بن خالد الحجري وحصلت على المركز الثالث الشاهينية لمالكها راشد بن سعيد الزرعي .
الشوط العاشر لفئة الحجايج :
حققت المركز الأول حدة لمالكها علي بن عوض البلوشي وجاءت في المركز الثاني وشل لمالكها حمدان بن حمد الدرعي وحصلت على المركز الثالث أسباب لمالكها محمد بن الصغير الوهيبي .
الشوط الحادي عشر لفئة الحجايج :
حققت المركز الأول ارتياح لمالكها محمد بن الصغير الوهيبي وجاءت في المركز الثاني الكهرباء لمالكها صالح بن عيد القنوبي وحصلت على المركز الثالث سحابه لمالكها سليم بن سالم الغيلاني .
الشوط الثاني عشر لفئة اللقايا :
حققت المركز الأول حمره لمالكها سعيد بن الصغير الوهيبي وجاءت في الركز الثاني منصورة للهجانة السلطانية ومضمرها راشد بن سالم الغيلاني وجاءت في المركز الثالث شوشره للهجانة السلطانية ومضمرها سيف بن عبدالله الحبسي .
الشوط الثالث عشر لفئة اللقايا :
حققت المركز الأول الشاهينية لمالكها حمود بن سلطان الجحافي وجاءت في المركز الثاني مراسيل لمالكها محمد بن سعيد الزرعي وحصلت على المركز الثالث هملولة لمالكها جاسم بن سليمان التبعي.
الشوط الرابع عشر لفئة اللقايا :
حققت المركز الأول طيبة لمالكها سيف بن حمد الوهيبي وحصلت على المركز الثاني العزوم لمالكها حمدان بن حمد الدرعي وجاءت في المركز الثالث مخيفه لمالكها محمد بن سعيد الزرعي.

الشوط الخامس عشر لفئة اللقايا :
حققت المركز الأول طيبة لمالكها سيف بن حمد الوهيبي وجاءت في المركز الثاني طرب لمالكها بدر بن رامس الجحافي وحصلت على المركز الثالث الوثبة لمالكها ناصر بن معيوف الدرعي .
الشوط السادس عشر لفئة اللقايا:
حققت المركز الأول الشايبه لمالكها حمدان بن حمد الدرعي وجاءت في المركز الثاني دعه لمالكها سالم بن حمدان الوهيبي وحصلت على المركز الثالث نوادر لمالكها محمد بن راشد الغيلاني.
الشوط السابع عشر لفئة اللقايا:
حققت المركز الأول ظبيه لمالكها سيف بن حمد الوهيبي وجاءت في المركز الثاني شواهين لمالكها صالح بن عامر النعماني وحصلت على المركز الثالث سرابه لمالكها طالب بن حمد الوهيبي .
الشوط الثامن عشر لفئة اللقايا:
حققت المركز الأول العربه لمالكها مطر بن مكتوم الجنيبي وجاءت في المركز الثاني بديه لمالكها عبدالله بن طويرش الوهيبي وحصلت على المركز الثالث الذيبه لمالكها عامر بن علي المحاربي.

إلى الأعلى