الأربعاء 19 يونيو 2019 م - ١٥ شوال ١٤٤٠ هـ
الرئيسية / الرياضة / اليوم إسدال الستار على السباق الختامي وتسليم كأس جلالة السلطان المعظم لسباقات الهجن برعاية وزير النقل والاتصالات
اليوم إسدال الستار على السباق الختامي وتسليم كأس جلالة السلطان المعظم لسباقات الهجن برعاية وزير النقل والاتصالات

اليوم إسدال الستار على السباق الختامي وتسليم كأس جلالة السلطان المعظم لسباقات الهجن برعاية وزير النقل والاتصالات

بركاء من ـ محمد بن سالم المعولي

تختتم صباح اليوم منافسات المحطة الأخيرة من المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية للموسم السادس عشر 2018/2019م والذي تنظمه الهجانة السلطانية بشؤون البلاط السلطاني والذي استمر على مدار أربعة أيام بمضمار الهجانة السلطانية بالفليج بولاية بركاء، وذلك من خلال إقامة خمسة أشواط حيث سيتوج الفائز بكأس جلالة السلطان المعظم لسباقات الهجن لعام 2019م.
وسيرعى الختام معالي الدكتور أحمد بن محمد الفطيسي وزير النقل والاتصالات وبحضور عدد من الشخصيات ومحبي سباق الهجن حيث سيتوج الفائز بكأس جلالة السلطان المعظم لسباقات الهجن لعام 2019م، وتقتصر المشاركة في الأشواط على النوق المتأهلة، وتقام 6 أشواط الأول منها لفئة الحجائج لمسافة 4 كم ويحصل الفائز بالمركز الأول على كأس وسيارة إضافة إلى شراء النوق الفائزة بالمركز الأول والثاني والثالث بنظام التسعيرة.
وأقيم صباح أمس أحد عشر شوطا موزعة على فئات اليداع والثنايا والحول والزمول وركض العرضة الطويل للثنايا وجاءت نتائج الأشواط على النحو الآتي:
الشوط الأول لفئة اليداع :
توجت بالمركز الأول مخيفة للهجانة السلطانية ومضمرها سيف بن عبدالله الحبسي وحققت المركز الثاني زعفرانة للهجانة السلطانية ومضمرها حمود بن محمد الحارثي واحتلت المركز الثالث بهجة لمالكها خميس بن عبدالله البادي.
الشوط الثاني لفئة اليداع:
توجت بالمركز الأول الشاهينية لمالكها محمد بن سليمان الرشيدي وحققت المركز الثاني مياسة لمالكها عبدالله بن سعيد العسكري واحتلت المركز الثالث انجاز لمالكها عامر بن سالم العمري.
الشوط الثالث لفئة اليداع:
توجت بالمركز الأول الظفرة لمالكها عبيد بن محمد الدرعي وحققت المركز الثاني معزه لمالكها محسن بن محمد العمري واحتلت المركز الثالث قياده لمالكها سليم بن علي العويسي.
الشوط الرابع لفئة اليداع جعدان:
توج بالمركز الأول الشبابي لمالكه علي بن سلطان الدرعي وحقق المركز الثاني الخروف لمالكه يابر بن صبيح الوهيبي واحتل المركز الثالث هملول لمالكه محمود بن عبدالله الدرعي.
الشوط الخامس لفئة الثنايا:
توجت بالمركز الأول بحور لهجن البشاير ومضمرها عبيد بن محمد الوهيبي وحققت المركز الثاني تحذير للهجانة السلطانية ومضمرها سيف بن عبدالله الحبسي واحتلت المركز الثالث امجاد لمالكها ناصر بن سالم الدوحاني.
الشوط السادس لفئة الثنايا:
توجت بالمركز الأول شقراء لمالكها عبدالله بن سعيد العسكري وحققت المركز الثاني وعد لمالكها راشد بن مسعود المالكي واحتلت المركز الثالث هبة لمالكها عبدالله بن عامر الجحافي.
الشوط السابع لفئة الثنايا جعدان:
توج بالمركز الأول الناصي لمالكه سالم بن سعيد الهاشمي وحقق المركز الثاني مبدع لمالكه سعيد بن حميد الجحافي واحتل المركز الثالث مكافح لمالكه ناصر بن سليمان الخالدي.
الشوط الثامن لفئة الحول:
توجت بالمركز الأول الشاهينية للهجانة السلطانية ومضمرها سيف بن عبدالله الحبسي وحققت المركز الثاني الطياره لهجن البشاير ومضمرها عبيد بن محمد الوهيبي واحتلت المركز الثالث فنجا للهجانة السلطانية ومضمرها حمد بن محمد الوهيبي.
الشوط التاسع لفئة الحول:
توجت بالمركز الأول برزمان لمالكها حمد بن محمد الوهيبي وحققت المركز الثاني شواهين لمالكها سالم بن غافل الجحافي واحتلت المركز الثالث عوايد لمالكها ياسر بن سعيد الدرعي.
الشوط العاشر لفئة الزمول جعدان:
توج بالمركز الأول شاهين لمالكه حمد بن محمد الوهيبي وحقق المركز الثاني الصارم لمالكه علي بن سالم المغيري واحتل المركز الثالث معزم لمالكه علي بن سعيد الزرعي .
الشوط الحادي عشر لفئة الثنايا: “ركض العرضة”
توجت بالمركز الأول الفتاح لمالكها عامر بن سالم الزرعي وحققت المركز الثاني غزلان لمالكها سالم بن ساعد العمري واحتلت المركز الثالث سوده لمالكها سالم بن سعيد الزرعي.

إلى الأعلى