الجمعة 26 مايو 2017 م - ٢٩ شعبان ١٤٣٨ هـ
الرئيسية / الرياضة / ختام ناجح ومشاركة مجيدة لمراكز إعداد الناشئين لألعاب القوى لمحافظات السلطنة
ختام ناجح ومشاركة مجيدة لمراكز إعداد الناشئين لألعاب القوى لمحافظات السلطنة

ختام ناجح ومشاركة مجيدة لمراكز إعداد الناشئين لألعاب القوى لمحافظات السلطنة

بمجمع نـزوى الرياضي على مدى يومين
تغطية – سالم بن عبدالله السالمي تصوير عبدالله بن خلفان الراحجي:
حققت البطولة الأولى للاعبين المجيدين لمراكز إعداد الناشئين لألعاب القوى لمحافظات السلطنة والتي أقيمت بالمجمع الرياضي بنـزوى في اليومين الماضيين نجاحا كبيرا من حيث عدد المشاركين بمراكز إعداد الناشئين بمحافظات السلطنة أو من حيث المستوى الذي ظهر به اللاعبين في مسابقات الميدان وهي رمي الرمح والوثب العالي والوثب الطويل ودفع الجلة أو مسابقات المضمار110م حرة و80 م عدو و100م عدو و2000م جري و800 م جري نهائي و200 متر عدو نهائي و1000 متر نهائي مركب و1000 X 4 نهائي.
حسب الأرقام والنتائج التالية
نتائج مسابقات اليوم الأول لمواليد 1999/2000 مسابقة 110 أمتار حواجز الأول فيصل بن فهد الازكي ( مسقط ) بزمن وقدرة 15.76 الثاني خير الله بن خميس العريني ( الداخلية ) بزمن 16.16 الثالث فاتك بن عبد الغفور سنجور ( ظفار) بزمن 16.73 الرابع مازن بن ناصر التوبي ( الداخلية) بزمن 16.97الخامس عمران بن سعيد الشبلي ( الباطنة) بزمن 19.44 السادس اليزن بن سعيد الحرمي ( الشرقية ) بزمن 20.41 السابع عمار بن عبدالله الحمداني ( الباطنة ) بزمن 20.79.
مسابقة 100م عدو
الأول عمران بن عبدالله النعيمي ( مسقط ) بزمن 11.91 الثاني منذر بن سالم المزيني ( الباطنة ) بزمن 12.29 الثالث ناصر بن سليمان ( مسقط ) بزمن 12.29 الرابع خير الله بن خميس العريني ( الداخلية ) بزمن 12.77 الخامس مروان بن سليم بن مسعود ( ظفار ) بزمن 12.78 السادس محمد بن سالم الحمداني ( الباطنة ) بزمن السابع بسام بن بدر الفزاري ( الداخلية ) بزمن 13.25.
200 متر جري نهائي الأول محمد بن حمدان السليماني ( الداخلية ) بزمن 6.35.10 الثاني أزهر بن سالم الجابري ) مسقط ) بزمن 6.39.10 الثالث جوهر بن مصبح العطابي ( الداخلية ) بزمن 6.53.82 الرابع سعيد بن محمد بن سالم ( ظفار ) بزمن 7.6.80 الخامس المعتصم بن علي المقبالي ( الباطنة ) بزمن 7.8.48 السادس عبد الرحمن بن جمعة الهاشمي ( الشرقية ) بزمن 7.20.6 السابع سعيد بن علي الحضرمي ( مسقط ) بزمن 7.24.55 الثامن ملهم بن خميس العدوي ( الباطنة ) بزمن 7.25.66.
مسابقة رمي الرمح نهائي الأول حميد بن حمود المحروقي ( الداخلية ) 37.60 الثاني بسام بن بدر الفزاري ( الداخلية ) 33.88 الثالث عبد الرحمن بن صالح المخيني ( الشرقية ) 33.50 الرابع محمد بن عيسى الحسني ( مسقط ) 33.15 الخامس لؤي بن حارب العمراني ( مسقط ) 31.63 السادس علي بن عبدالله الغيلاني ( الشرقية ) 30.80 السابع معاذ بن علي المعمري ( الباطنة ) 29.85 الثامن مالك بن مبخوت العامري ( ظفار ) 28.75.
مسابقة الوثب العالي نهائي الأول فاتك بن عبد الغفور سنجور ( ظفار ) 1.80 الثاني عمر بن طالب الشحي ( مسقط ) 1.67 الثالث فيصل بن عوض بن سالم ( ظفار ) 1.61 الرابع محمود بن حمد العلوي ( الشرقية ) 1.45 الخامس اليزن بن سعيد بن هلال ( الشرقية ) 1.40 السادس عبد العزيز بن عبيد السيابي ( مسقط ) 1.35 السابع خليل بن سعيد العريمي ( الداخلية ) 1.30.
نتائج مسابقات اليوم الثاني
800متر جري نهائي الأول محمد بن حمدان السليماني ( الداخلية ) بزمن 2.14.20 الثاني جوهر بن مصبح العطابي ( الداخلية ) بزمن 2.16.74 الثالث أزهر بن سليمان الجابري ( مسقط ) بزمن 2.16.21 الرابع سعيد بن محمد بن سالم ( ظفار ) بزمن 2.24.49 الخامس أيوب بن خميس بن علي ( ظفار ) بزمن 2.27.89 السادس عبد الرحمن بن جمعة الهاشمي ( الشرقية ) بزمن 2.28.51 السابع سعيد بن علي الحضرمي ( مسقط ) بزمن 2.32.50 الثامن المعتصم بن علي المقبالي ( الباطنة ) بزمن 2.37.29 التاسع خالد بن عوض الداودي ( الشرقية ) بزمن 2.3729 العاشر ملهم بن خميس العدوي ( الباطنة ) بزمن 2.38.24.
مسابقة دفع الجلة نهائي الأول تركي بن عوض نصيب ( ظفار ) 13.80 الثاني لؤي بن حارب العمراني ( مسقط ) 13.21 الثالث علي بن خليفة البوسعيدي ( الداخلية ) 11.28 الرابع عبد الرحمن بن صالح المخيني ( الشرقية ) 10.92 الخامس علي بن عبدالله الغيلاني ( الشرقية ) 10.79 السادس حميد بن حمود المحروقي ( الداخلية ) 10.30 السابع عبد العزيز بن محمد الغيثي ( الباطنة ) 9.64 الثامن محمد بن عيسى الحوسني ( مسقط ) 8.70.
مسابقة 200 متر عدو (نهائي ).الأول منذر بن سالم الميزيني (الباطنة ) بزمن 25.41 والثاني عمران بن عبد الله بن سالم ( مسقط ) بزمن 26001 والثالث مازن بن ناصر التوبي ( الداخلية ) بزمن 26053 والرابع أيوب خميس علي ( ظفار) بزمن 26058 والخامس طارق بن ناصر العذاري ( مسقط ) بزمن 27018 والسادس مروان بن سليم بن سعود ( ظفار) بزمن 27080 والسابع عبد الرحمن بن مبارك ( الشرقية ) بزمن 31.42 .
مسابقة وثب طويل (نهائي) الأول احمد بن حمد البوسعيدي ( الداخلية ) بزمن 5.83 والثاني محمد بن سالم الحمداني ( الباطنة ) بزمن 5.70 والثالث سيف بن حمد الراشدي ( مسقط ) بزمن 5.56 والرابع عبد العزيز بت ضحى القطيطي ( الشرقية ) بزمن 5.47 والخامس محمد بن عزيز العامري ( ظفار) بزمن 5.37 والسادس فيصل بن عوض بشير(ظفار) بزمن 5016 والسابع الخليل العريني ( الداخلية ) بزمن 4.80 والثامن عبد العزيز بن عبيد السيابي ( مسقط ) بزمن 4.79.
مسابقة تتابع 4×10متر نهائي . الأول مسقط بزمن 47.07 والثاني الداخلية بزمن 47.23 والثالث الباطنة بزمن 50.30 والرابع ظفار 5.60 والخامس صور بزمن 52.68 .
المسابقة المركبة ( الخماسي ) لفئة 1999م.
الأول أحمد بن حمد البوسعيدي ( الداخلية ) بزمن 10.01 والثاني عمر بن طالب الشحي ( مسقط ) بزمن 10.26 والثالث علي بن خليفة البوسعيدي ( الداخلية ) بزمن 10.48 والرابع فيصل بن فهد الازكي ( مسقط ) بزمن 10.32 والخامس عبد العزيز الغيثي ( الباطنة ) بزمن 12.09 والسادس مالك مبخوت ( ظفار) بزمن 11.20 والسابع سعيد بن راشد الشبلي ( الباطنة ) بزمن 10.78.
مسابقة الخماسي المركب مواليد 99/2000م .
الأول أحمد بن حمد البوسعيدي ( الداخلية ) والثاني علي بن خليفة البوسعيدي ( الداخلية ) والثالث عمر بن طالب الشحي ( مسقط ) والرابع فيصل بن فهد الازكي ( مسقط ) والخامس مالك مبخوت ( ظفار) والسادس عبد العزيز الغيثي ( الباطنة ) والسابع سعيد بن راشد الشبلي ( الباطنة) .
الترتيب النهائي لألعاب القوى حسب النقاط لفئة 1999م:
مركز الداخلية الأول بمجموع 141 نقطة ومسقط الثاني بمجموع 126 نقطة وظفار الثالث بمجموع 82 نقطة والباطنة الرابع بمجموع 64 نقطة والشرقية الخامس بمجموع 51 نقطة.
الترتيب النهائي للبطولة الأولى لألعاب القوى حسب المراكز لفئة 1999م.
المركز الأول ( الداخلية ) بمجموع نقاط 141 والمركز الثاني ( مسقط ) بمجموع نقاط 126 والمركز الثالث ( ظفار) بمجموع نقاط 82 والمركز الرابع (شمال الباطنة ) بمجموع نقاط 64 والمركز الخامس ( جنوب الشرقية ) بمجموع نقاط 51.
حيث أدار المسابقات طاقم حكام العاب القوى للجنة الحكام بالاتحاد العماني لألعاب القوى.

إلى الأعلى