الأربعاء 26 يوليو 2017 م - ٢ ذي القعدة ١٤٣٨ هـ
الرئيسية / الرياضة / عشرة أشواط مثيرة يشهدها سباق الهجن بمضمار الوهرة ببركاء
عشرة أشواط مثيرة يشهدها سباق الهجن بمضمار الوهرة ببركاء

عشرة أشواط مثيرة يشهدها سباق الهجن بمضمار الوهرة ببركاء

تغطية ـ محمد بن سالم المعولي .
أقام اهالي ولاية بركاء سباق للهجن وذلك على مضمار الوهرة بالولاية رعى السباق معالي الشيخ سعد بن محمد المرضوف السعدي وزير الشؤون الرياضية وبحضور سعادة الشيخ هلال بن سعيد الحجري محافظ جنوب الباطنة والمكرمين أعضاء مجلس الدولة وعدد من أصحاب السعادة وجمع غفير من المهتمين بتربية الهجن .
بدأ الحفل بكلمة ألقاها سعادة محمد بن راشد القنوبي عضو مجلس الشورى ممثل ولاية بركاء الذي رحب في فيها بمعالي الشيخ راعي السباق والحضور ثم اكد على ما تزخر به السلطنة من موروث شعبي متنوع ومنها تربية الابل، كما تناول اهتمام الحكومة الرشيدة بالهجن من خلال إقامة المسابقات كالعرضة والمزاينة والمحالبة.
ثم توالت أشواط السباق العشرة وتخللها شوط العرضة، وجاءت نتائج السباق على النحو التالي:
الشوط الأول
وخصص للفطايم ابكار لمسافة 1500 متر، جاءت في المركز الأول الباسات لمالكها طاهر بن محمد بن حمد الوهيبي حلت ثانيا الشاهينة لمالكها محمد بن سعيد الجحافي وفي المركز الثالث جاءت الناقة شبلة لمالكها حمدان بن مصبح الرشيدي وفي المركز الرابع الشاهينة لمالكها سعيد بن حمد السناني وخامسا فازت الشاهينة لمالكها ناصر بن سالم المبيحسي.

الشوط الثاني
وتنافس فيه الجعدان الفطايم لمسافة 1500 متر، تصدر الشوط شاهين لمالكه عبدالله بن سالم السناني وحل في المركز الثاني الغزال لمالكه إبراهيم بن حمود التبعي وجاء في المركز الثالث الشبل لمالكه بهوان بن سهيل الكاسبي في حين حل نوماس المركز الرابع لمالكه عبدالله بن محمد الجحافي وخامسا خوف لمالكها سعيد بن ثابت الوهيبي.
الشوط الثالث
وخصص للفطايم أبكار لمسافة 1500 متر، حققت إنذار المركز الأول لمالكه سليمان بن راشد الغداني وفازت الشاهينة بالمركز الثاني لمالكها ناصر بن سالم المبيحسي وجاءت الشاهينة بالمركز الثالث لمالكها سعيد بن حمد السناني وحققت الشاهينة المركز الرابع لمالكها محمد بن حميد المالكي وحلت خامسا الساعية لمالكها جاسم بن عبدالله الرشيدي.
الشوط الرابع
وخصص الشوط للجعدان فطايم لمسافة 1500 متر، أحرز الحذر المركز الأول لمالكه احمد بن هلال الرشيدي وحقق سراب المركز الثاني لمالكه حمدان بن مصبح الرشيدي والمركز الثالث من نصيب هملول لمالكه سلطان بن نايم الرشيدي وحل مشهور المركز الرابع لمالكه احمد بن هلال الرشيدي وخامسا ضرغام لمالكه شهاب بن حمد الوهيبي.
الشوط الخامس
وخصص للابكار فطايم لمسافة 1500 متر، جاء المركز الأول من نصيب القمة لمالكها مسعود بن ناصر اليحمدي في حين احتلت جبارة المركز الثاني لمالكها طاهر بن محمد الوهيبي وفازت حضور بالمركز الثالث لمالكها محمد بن سالم الرشيدي وحققت العنود المركز الرابع لمالكها مصبح بن جميل الرشيدي وخامسا مطاليب لمالكها عادل بن حمود السعيدي.

الشوط السادس
للفطايم أبكار لمسافة 1200 متر، فازت الشاهينة بالمركز الأول لمالكها الشيخ علي بن سلطان المبيحسي وحققت أفضل توقيت في السباق دقيقة وأربعين ثانية وجاءت الشاهينية لمالكها سعيد بن حميد السناني لتحصد المركز الثاني في الشوط وحلت الشاهينة لمالكها سعيد بن حميد الجحافي بالمركز الثالث ونالت سرابة شرف المركز الرابع لمالكها حمير بن ناصر الحراصي وحلت خامسا مشهورة لمالكها خليفة بن حميد الجحافي.
الشوط السابع
وخصص للفطايم جعدان لمسافة 1200 متر، فاز بالمركز الأول شاهين لمالكه محمد بن مصبح السناني وحقق المغني المركز الثاني لمالكه محمد بن سليم المالكي في حين أحرز البرج المركز الثالث لمالكه بهوان بن سهيل الكاسبي وجاء الحذر ليخطف الانظار ويحقق المركز الرابع لمالكه مسعود بن ناصر اليحمدي وحل خامسا شاهين لمالكه حمد بن علي الوهيبي.
الشوط الثامن
شوط الفطايم ابكار لمسافة 1200 متر، حققت الناقة لحظة المركز الأول لمالكها حمدان بن مصبح الرشيدي وثانيا جاءت الشاهينة لمالكها عبدالله بن ناصر الرشيدي وحلت في المركز الثالث سرابة لمالكها خالد بن حميد الوهيبي وفازت الشاهينة بالمركز الرابع لمالكها ابراهيم بن حمود التبعي وحلت خامسا ابراج لمالكها عبدالله بن سلطان الوهيبي.
الشوط التاسع
وخصص فطايم جعدان لمسافة 1200متر ، جاء المركز الأول شاهين لمالكه إبراهيم بن حمود التبعي وحقق شاهين المركز الثاني لمالكه رامس بن سالم المبيحسي ونال مياس المركز الثالث لمالكه عبدالله بن خليفة السعيدي وفي المركز الرابع مياس لمالكه سعادة محمد بن راشد القنوبي وحل خامسا شاهين لمالكه سلطان بن عبدون الوهيبي.
الشوط العاشر
الشوط الأخير في السباق وخصص للفطايم ابكار 1200 متر، فازت شواهين بالمركز الأول لمالكها عبدالله بن محمد الجحافي وحققت هدوء المركز الثاني لمالكها مسعود بن ناصر اليحمدي في حين جاءت جبارة بالمركز الثالث لمالكها جاسم بن محمد السعدي وفازت مياسة بالمركز الرابع لمالكها سلطان بن محمد الوهيبي وحلت خامسا الشاهينة لمالكها الشيخ هلال بن سعيد المالكي.
شوط العرضة الطويل
فازت فرحة بالمركز الأول لمالكها إبراهيم بن حمد المالكي ونالت الخميسة المركز الثاني لمالكها إبراهيم بن حمد المالكي حلت مصيحة في المركز الثالث لمالكها صالح بن سعيد الهنائي وحققت الهديوية المركز الرابع لمالكها طارق بن سالم المالكي وفي المركز الخامس جاءت سمحة لمالكها هزاع بن سليم المالكي.
تكريم
وفي نهاية السباق قام معالي الشيخ سعد بن محمد المرضوف السعدي وزير الشؤون الرياضية راعي السباق بتكريم ملاك الهجن الفائزة بالمراكز الاولى في اشواط السباق، وتكريم اعضاء اللجنة المنظمة والجهات المساهمة بالسباق، وقدم سعادة محمد بن راشد القنوبي رئيس اللجنة المنظمة هدية تذكارية لمعالي الشيخ راعي السباق.

إلى الأعلى