الجمعة 20 يناير 2017 م - ٢١ ربيع الثانيI ١٤٣٨ هـ
الرئيسية / الرياضة / ختام ناجح للملتقى الأول لدرع وزارة الشؤون الرياضية لألعاب القوى
ختام ناجح للملتقى الأول لدرع وزارة الشؤون الرياضية لألعاب القوى

ختام ناجح للملتقى الأول لدرع وزارة الشؤون الرياضية لألعاب القوى

بمضمار المجمع الرياضي بنـزوى

الملتقى شهد مشاركة 170 لاعبا بأندية الداخلية ومسقط والشرقية
نـزوى – من سالم بن عبدالله السالمي:

نظم الاتحاد العماني لألعاب القوى الملتقى الأول لأم الألعاب المخصص لدرع وزارة الشؤون الرياضية لموسم 2014م وذلك على مضمار المجمع الرياضي بنـزوى بمشاركة 170 لاعبا من 11 ناديا بمحافظات الداخلية ومسقط والشرقية ناشئين وشباب وعموم وهو الملتقى الأول ضمن الملتقيات الثلاثة حيث سيكون الملتقى الثاني بولاية صحار لمحافظات الباطنة والظاهرة ومسندم والملتقى الثالث بصلالة بمحافظة ظفار.
الملتقى الأول بمجمع نـزوى اشتمل على مسابقات 110م حواجز و100م عدو و400م عدو و1500م جري و4 ×100 تتابع و400 م حواجز و 200م عدو و800 م عدو و3000م جري و5000م عدو وتتابع متنوع و4 × 400م تتابع ودفع الجلة والوثب العالي ورمي الرمح والوثب الطويل وقذف القرص والوثب الثلاثي .
وقد جاءت نتائج السباقات للمضار والميدان على النحو التالي :

سباق الحواجز 110 ناشئين
الأول جمعه صالح الحبسي الاتفاق19.07 الثاني فيصل فهد الأزكي الاتفاق بزمن19.59 الثالث جابر سليم السعدي بدية 21.44.

سباق 100م ناشئين
الأول سالم محمد العبري نزوى بومن11.35 الثاني عمار ياسر السيفي بدية بزمن11.48 الثالث أيمن العامري نزوى بزمن11.51 .

سباق 200م ناشئين
سالم العبري نزوى بزمن22.91 الثاني عمار السيفي بدية
بزمن23.25 الثالث راشد العاصمي الانفاق بزمن23.43

سباق 400م ناشئين احمد المالكي بدية بزمن1.01.01

سباق 800م ناشئين : الأول المنذر السليمي نزوى بزمن2.19.01 الثاني سالم السعدي بدية بزمن 2.24.20 الثالث اياد الحبسي السيب بزمن2.25.27

سباق1500م ناشئين

الأول طلال الفلاحي الاتفاق لزمن4.57.00 الثاني جابر السعدي بدية بزمن5.05.90 الثالث عبدالله السعدي بدية بزمن5.16.71 .

سباق3000م ناشئين
المهلب العامري الاتفاق بزمن 9.45.17 الثاني خالد السريحي نزوى بزمن 10.23.74.

رمي الرمح – ناشئين
الأول احمد خاطر العويسي الاتفاق49.03 الثاني الثاني احمد محمد البلوشي الاتفاق 39.86 الثالث عاهد عبيد المصلحي بدية35.10 .

دفع الجلة – ناشئين
الأول عاهد عبدالله المصلحي بدية10.78 الثاني لؤي حارب العمراني الاتفاق10.56 الثالث عبدالله سالم البرواني الاتفاق10.55 .

وثب عالي – ناشئين
الأول محمد عبدالله الراشدي نزوى172 الثاني المنتصر سالم الراشدي بدية 160 الثالث عمر طالب الشحي الاتفاق135

سباق الحواجز 110 شباب
الأول محمد خميس الجحافي الاتفاق بزمن22.64

سباق الحواجز 400م شباب
الأول محمد الجحافي الاتفاق بزمن1.07.08

سباق 100م شباب
الأول وضاح الهاشمي الاتفاق بزمن 10.96 الثاني زايد السيابي الاتفاق بزمن11.00
الثالث خالد البوسعيدي نزوى بزمن11.44.

سباق 200م شباب
الأول علي راشد المرجبي الاتفاق بزمن21.98 الثاني خالد البوسعيدي نـزوى بزمن 23.09 الثالث عبدالله العاصمي الاتفاق بزمن24.88.

سباق 400م شباب
الأول يونس الاخزمي الاتفاق53.01 الثاني زايد السيابي الاتفاق بزمن 52.29
الثالث احمد جمعه نزوى بزمن52.58.

سباق 800م شباب

الأول يونس الاخزمي الاتفاق بزمن2.09.98 الثاني زكريا التوبي الاتفاق2.11.22
الثالث سامي جمعه نزوى بزمن2.12.42.

سباق 1500م شباب
الأول امجد البلوشي بزمن نزوى4.17.52 الثاني سالم الروحي الاتفاق بزمن4.26.63
الثالث جمعة الحبسي السيب4.28.26.

سباق5000م شباب
امجد البلوشي نزوى بزمن16.50.55 الثاني فهد الذخري الاتفاق بزمن17.02.13.

سباق تتابع 4×100م شباب
المركز الأول الاتفاق45.01 المركز الثاني نزوى46.27 المركز الثالث صور48.72 المركز الرابع قريات 57.52.

سباق تتابع 4×400م شباب

المركز الأول الاتفاق بزمن 3.42.18 المركز الثاني نزوى بزمن 3.48.78.

وثب عال – شباب
الأول محمد خميس الجحافي الاتفاق176 الثاني سالم خلفان الصلطي صور166.

رمي الرمح – شباب
الأول ياسر عارف البوسعيدي صور44.20 الثاني عامر جمعه التوبي نزوى43.89.

رمي قرص – شباب
الأول محمد سجاد اللواتي الاتفاق31.41 الثاني احمد سعيد اليعربي نزوى13.20.

وثب طويل – شباب
الأول وضاح سليمان الهاشمي الاتفاق6.71 الثاني ناصر سالم عبد الوحيد الاتفاق6.15 الثالث سيف خلفان العبيداني نزوى5.39.

دفع الجلة – شباب
الأول عمار جمعة التوبي نزوى13.15 الثاني مهدي سجاد اللواتي الاتفاق 10.47
الثالث طه الراسبي صور 9.55.

وثب ثلاثي
الأول ناصر سالم عبدالوحيد الاتفاق13.36.

سباق الحواجز 110 عموم
الأول عبدالله الحيدي السيب بزمن23.60.

سباق الحواجز 400 عموم
الأول عبدالله الحيدي السيب بزمن57.48 الثاني محمد المسلمي الاتفاق بزمن1.01.39
الثالث خميس المنذري نزوى بزمن1.02.41.

سباق 100م عموم
الأول عبدالله العوفي السيب بزمن10.39 الثاني محمد السعدي الاتفاق بزمن10.42 الثالث يحيى النوفلي السيب بزمن10.44.

سباق 200م عموم
الأول يحيى سالم النوفلي السيب بزمن21.21 الثاني عبدالله العوفي السيب بزمن21.33
الثالث محمد عبيد الاتفاق بزمن21.57.

سباق 400 م عموم
الأول عبيد عبدالله السيب بزمن48.24 الثاني عثمان علي السيب بزمن 48.47 الثالث صلاح إبراهيم الاتفاق بزمن48.65.

سباق 800م عموم
الأول أسامه العبيداني الاتفاق بزمن2.00.98 الثاني يوسف العمراني نزوى بزمن2.01.45 الثاني سالم المزروعي الاتفاق بزمن 2.01.64.

سباق 1500م عموم
الأول أشرف الحبسي السيب بزمن4.05.99 الثاني قيس المحروقي نزوى بزمن4.07.65 لثالث بلعرب الحمحامي السيب بزمن4.11.16.

سباق 5000م عموم
قيس المحروقي نزوى بزمن15.39.37 الثاني اشرف الحبسي السيب بزمن15.40.54
لثالث يونس الحارثي الاتفاق بزمن16.16.25.

سباق تتابع 4×100م عموم

المركز الأول السيب بزمن42.27 المركز الثاني الاتفاق بزمن42.86 المركز الثالث جعلان بزمن43.43.

سباق تتابع 4×400م شباب
المركز الأول الاتفاق بزمن3.27.30 المركز الثاني السيب بزمن3.77.77 المركز الثالث نزوى بزمن3.90.00.

رمي الرمح – عموم
الأول خميس غابش القطيطي السيب بزمن61.10 الثاني بشير جميل مبارك الحجري السيب بزمن59.81 الثالث ناجي جميل الصوافي جعلان بزمن48.88.

رمي القرص – عموم
الأول علي ناصر الحكماني السيب بزمن38.60 الثاني مروان مصبح الجابري نزوى بزمن32.34 الثالث طارق ناصر الشعيبي جعلان بزمن26.28.

وثب الطويل – عموم
الأول ورد موسى المصلحي الاتفاق بزمن6.91 الثاني خالد حمد الشافي السيب بزمن6.74 الثالث سالم صالح اليعربي السيب بزمن6.71.

دفع الجلة – عموم
الأول علي ناصر الحكماني السيب بزمن13.00 الثاني خميس غابش القطيطي السيب12.09 الثالث سيف محمد الراشدي جعلان 10.97.

وثب ثلاثي عموم
الأول سالم صالح اليعربي السيب بزمن13.43 الثاني ورد موسى الصلطي الاتفاق بزمن13.26 الثالث حمير سعيد الصبحي جعلان بزمن 13.22.

البلقاني
الأول منذر السليمي نزوى بزمن2.16.76 الثاني عمار ياسر بدية بزمن2.20.19
الثالث جمعه الحبسي الاتفاق بزمن2.18.12.

وفي تصريح لـ (الوطن الرياضي) قال : سعيد بن سيف القاسمي أمين سر الاتحاد أن الهدف من إقامة هذه البطولة المخصصة لدرع وزارة الشؤون الرياضية والتي تقام لأول مرة ضمن ثلاثة ملتقيات بنـزوى وصحار وصلالة تأتي من منطلق إهتمام الاتحاد العماني لألعاب القوى بمثل هذه المسابقات وهي تعد حراك مستوى بين الأندية لتطوير اللعبة ونشرها لاكتشاف مواهب فردية للاستفادة منها في المنتخبات الوطنية.
وأضاف : انه من الشيء اللافت في بداية موسك العاب القوى لعام 2014م يتم فيها تعاقدات بين اللاعبين والأندية وهذا مؤشر إيجابي مع إنطلاقة هذه الملتقيات خاصة وأن هذا الملتقى قد شهد مشاركة جيدة من أندية السلطنة بوجود 11 ناديا من محافظات الداخلية ومسقط والشرقية وحقق أرقاما جديدة للاعبين وهي فرصة للأندية المشاركة أن تحقق الأفضلية حتى تصل للنهائي من خلال الأرقام المتقدمة التي حققها كل ناد وعلى ضوء ذلك يتأهل إلى نهائيات درع الوزارة والذي سيقام يومي 20 و22 فبراير القادم بمحافظة مسقط
تابع سير البطولة ناصر بن محمد العلوي مدير دائرة الشؤون الرياضية بمحافظة الداخلية وعدد من أعضاء مجلس إدارة الاتحاد العامي لألعاب القوى.

إلى الأعلى