السبت 23 سبتمبر 2017 م - ٢ محرم ١٤٣٩ هـ
الرئيسية / الرياضة / نادي الاتفاق يتوج بكأسي العموم والناشئين والسلام لفئة الشباب
نادي الاتفاق يتوج بكأسي العموم والناشئين والسلام لفئة الشباب

نادي الاتفاق يتوج بكأسي العموم والناشئين والسلام لفئة الشباب

في ختام ملتقى نهائي كأس اتحاد القوى

اختتمت يوم أمس الأول منافسات ملتقى نهائي كاس الاتحاد لالعاب القوى على مضمار مجمع السلطان قابوس الرياضي ببوشر وتحت رعاية صاحب السمو السيد محمد بن سالم آل سعيد وبحضور الشيخ سيف بن هلال الحوسني رئيس مجلس ادارة الاتحاد العماني لالعاب القوى وأعضاء المجلس وبمشاركة الأندية المتأهلة الى نهائي المسابقة بعد الملتقيات التي شهدتها المسابقة خلال الايام الماضية والتي اسفرت عن تأهل أفضل الارقام في مختلف المسابقات وتمكن نادي الاتفاق من خطف كاسي فئة العموم والناشئين فيما حصل نادي السلام على كاس فئة الشباب.
الترتيب العام لفئة العموم
جاء الترتيب العام لفئة العموم للأندية بحصول نادي الاتفاق على المركز الأول برصيد 179 نقطة واحتل المركز الثاني نادي السيب برصيد 159 نقطة واحتل المركز الثالث نادي السلام برصيد 158 نقطة وجاء في المركز الرابع نادي الرستاق وخامسا نادي النهضة وسادسا نادي بهلا وسابقا نادي صور وثامنا نادي ظفار وفي المركز التاسع نادي النصر وفي المركز العاشر نادي عمان.
ترتيب فئة الشباب
جاء في المركز الأول لفئة الشباب نادي السلام برصيد 185 نقطة واحتل المركز الثاني نادي الاتفاق برصيد 134 نقطة وجاء في المركز الثالث نادي بهلاء برصيد 103 نقاط وجاءت بقية نتائج الأندية بحصول نادي الرستاق على المركز الثالث والاتحاد في المركز الخامس وصور في المركز السادس وينقل في المركز السابع والخابورة في المركز الثامنة والسويق تاسعا وصلالة في المركز العاشر.

ترتيب فئة الناشئين
خطف نادي الاتفاق المركز الأول برصيد 128 وجاء السلام ثانيا برصيد 122 نقطة واحتل بهلا في المركز الثالث برصيد 117 نقطة وجاء بقية المركز بحصول البشائر في المركز الرابع وظفار في المركز الخامس والرستاق سادسا وصور في المركز السابع والخابورة في المركز الثامن وخصب في المركز التاسع والاتحاد في المركز العاشر.
100 متر
جاءت نتائج مسابقة 100 متر لفئة الناشئين بحصول عمار السيفي من نادي السلام على المركز الأول وجاء في المركز الثاني عبدالحكيم النوفلي من نادي بهلا واحتل المركز الثالث حمزة المقبالي من نادي السلا وفي فئة الشباب جاء في المركز الأول سيف العبيداني من نادي بهلا واحتل المركز الثاني زايد السيابي من نادي السلام واحتل المركز الثالث راشد العاصمي من نادي الاتفاق وفي فئة العموم جاء في المركز الأول خالد الغيلاني من نادي صور وجاء في المركز الثاني عبيد القريني من نادس السلام وثالثا فهد الجابري من نادي السيب.
200 متر
جاءت نتائج مسابقة 200 متر في فئة الناشئين بحصور العداء عمار السيفي من نادي السلام على المركز الأول واحتل المركز الثاني حمزة المقبالي من نادي السلام وجاء ثالثا عمران النعيمي من نادي الاتفاق وفي فئة الشباب جاء في المركز الأول سيف العبيداني من نادي بهلاء وجاء ثانيا خالد البوسعيدي من نادي السلام واحتل المركز الثالث راشد العاصمي من نادي الاتفاق وفي فئة العموم جاء في المركز الأول محمد عبيد هندي من نادي السلام وجاء في المركز الثاني خالد الغيلاني من نادي صور واحتل المركز الثالث عبيد القريني من نادي السلام.
400 متر
شهدت مسابقة 400 متر مشاركة كبيرة في مختلف الفئات حيث جاءت نتائج فئة الناشئين بحصول راشد مسلم من نادي ظفار على المركز الأول واحتل المركز الثاني عمران العمراني من نادي السلام وجاء في المركز الثالث محمد الخالدي من نادي السلام وفي فئة الشباب احتل المركز الأول زايد السيابي من نادي السلام وجاء ثانيا عبدالله المقبالي من نادي السلام واحتل المركز الثالث سعود السعدي من نادي الخابورة وفي فئة العموم جاء في المركز الأول محمد عبيد من نادي السلام واحتل المركز الثاني عثمان البوسعيدي من نادي السيب وجاء في المركز الثالث اسامة عبدالرحيم من نادي الاتفاق.
110 حواجز
اقيمت مسابقة 110
شاركت جميع الفئات في مسابقة 110 متر حواجز وجاءت نتائج فئة الناشئين بحصول جمعة الحبسي من نادي الاتفاق على المركز الأول واحتل المركز الثاني فيصل الازكي من نادي الاتفاق وجاء ثالثا سيف الراشدي من نادي السلام وفي فئة الشباب جاء في المركز الأول احمد العويسي من نادي الاتفاق واحتل المركز الثاني مازن الغابشي من نادي السويق وجاء ثالثا احمد السعدي من نادي بهلا وفي فئة العموم احتل المركز الأول محمد الجحافي من نادي الاتفاق وجاء في المركز الثاني عمارن الحارثي من نادي السلام واحتل المركز الثالث سهيل الفوري من نادي الرستاق.
400 متر
اقتصرت المشاركة في هذه المسابقة لفئتي الشباب والعموم وجاءت نتائج فئة الشباب بحصول ماجد المقبالي من نادي السلام على المركز الأول واحتل المركز الثاني سمير الريامي من نادي السلام وجاء ثالثا احمد الغفيلي من الرستاق وفي فئة العموم جاء في المركز الأول صلاح العجمي من نادي السلام وجاء ثانيا محمد المبسلي من نادي الاتفاق واحتل زميله سالم الرواحي المركز الثالث.
800 متر
جاءت نتائج مسابقة 800 متر في فئة الناشئين بحصول قصي المخيني من نادي بهلا على المركز الأول واحتل ناصر العبري من نادي الرستاق على المركز الثاني وجاء ثالثا حمد الشكيلي من نادي بهلاء وفي فئة الشباب جاء في المركز الأول محمد المقبالي من نادي السلام واحتل سعود السعدي من نادي الخابورة وفي المركز الثالث احمد اليعربي من نادي صور وفي فئة العموم جاء في المركز الأول اسامة الغيلاني واحتل المركز الثاني يوسف العمراني وجاء في المركز الثالث عبدالله القريني من نادي السيب.
المسابفات الطويلة
شهدت هذه المسابقة مشاركة كبيرة في الفئات الثلاثة حيث جاءت نتائج فئة الناشئين بحصول اصيل العميري من نادي الاتفاق على المركز الأول واحتل قصي المخيني من نادي بهلا على المركز الثاني وجاء ثالثا ناصر العبري من الرستاق وفي فئة الشباب حصل ايوب الراشدي من نادي بهلا على المركز الأول واحتل محمد المقبالي من نادي السلام على المركز الثاني ومحمد الجابري من نادي الاتفاق ثالثا وفي فئة العموم حصل امجد البلوشي من نادي السلام على المركز الأول وجاء ثانيا اشرف الحسني من نادي السيب واحتل المركز الثالث سالم الشكيلي من نادي الاتفاق.
وجاءت نتائج مسابقة 3000 متر لفئة الناشئين وهي الفئة المشاركة في هذه المسابقة بحصول اصيل العميري من نادي الاتفاق على المركز الأول واحتل محمد السليماني من نادي البشائر على المركز الثاني وحصل قيس الفجري من نادي بهلاء على المركز الثالث .
وجاءت نتائج مسابقة 5000 متر لفئة الشباب بحصول ايوب الراشدي على المركز الأول من نادي بهلا واحتل حاتم الحضرمي من نادي الاتفاق على المركز الثاني وجاء مسعود الصوافي من نادي السلام في المركز الثالث وفي فئة العموم احتل عبدالله القريني من نادي السيب في المركز الأول وجاء علي المزروعي من نادي السلام في المركز الثاني ويونس الجابري من نادي الاتفاق في المركز الثالث.
وفي مسابقة 2000 متر والتي شهدت مشاركة فئة الناشئين فقط حيث احتل محمد السليماني من نادي البشائر في المركز الأول وجاء في المركز الثاني سعيد الجابري من نادي الاتفاق واحتل المركز الثالث محمد الجابري من نادي الاتفاق.
وفي مسابقة 3000 متر موانع لفئة الشباب جاء في المركز الأول ماجد المقبالي من نادي السلام واحتل المركز الثاني محمود الجشمي من الرستاق وجاء زميله محمد المعمري في المركز الثالث وفي فئة العموم احتل المركز الأول امجد البلوشي من السلام وجاء ثانيا عبدالله القريني من السيب واحتل المركز الثالث سالم الرواحي من الاتفاق.
مسابقات التتابع
جاءت نتائج مسابقة التتابع المنوع لفئة الناشئين وهي الفئة الوحيدة المشاركة في هذه المسابقة بحصول نادي السلام على المركز الأول وجاء في المركز الثاني نادي بهلا واحتل المركز الثالث نادي الاتفاق وفي مسابقة التتابع 4×100 متر لفئة الشباب جاء في المركز الأول نادي السلام واحتل الاتفاق المركز الثاني وجاء نادي صور في المركز الثالث وفي فئة العموم جاء في المركز الأول نادي السيب واحتل الاتفاق المركز الثاني وجاء السلام في المركز الثالث اما في مسابقة التتابع 4×400 متر لفئة الشباب فقد جاء في المركز الأول نادي السلام واحتل المركز الثاني نادي بهلا وجاء ثالثا نادي الاتفاق وفي فئة العموم احتل المركز الأول الاتفاق وجاء ثانيا نادي السلام والسيب في المركز الثالث.
مسابقات الوثب
شهدت مسابقات الوثب المختلفة مشاركة كبيرة في مختلف الفئات ففي مسابقة الوثب العالي لفئة الناشئين جاء في المركز الأول محمد الراشدي من نادي بهلا واحتل المركز الثاني فاتك عبدالغفور من نادي ظفار وجاء في المركز الثالث عمر الشحي من نادي الاتفاق وفي فئة الشباب جاء في المركز الأول سالم السلطي من صور وجاء ثانيا الجلندى البوسعيدي من السلام وثالثا زميله المنذر السليماني وفي فئة العموم احتل المركز الأول مسلم الجحافي من نادي السلام وجاء ثانيا عمران الحارثي من السلام وفي المركز الثالث عبدالله المقبالي من نادي السيب.
وفي مسابقة الوثب الطويل لفئة الناشئين جاء في المركز الأول جمعة الحبسي من نادي الاتفاق وحصل زميله عمر الشحي على المركز الثاني وجاء في المركز الثالث محمد الحمداني من السلام وفي فئة الشباب جاء في المركز الأول ناصر سالم من نادي الاتفاق واحتل المركز الثاني قيس الهاشمي من الاتفاق وجاء ثالثا انور البوسعيدي من السلام وفي فئة العموم جاء في المركز الأول خالد الخصيبي من السيب في المركز الأول وجاء في المركز الثاني سالم اليعربي من الاتفاق وجاء عبدالرحمن العلوي من النهضة ثالثا.
وفي مسابقة الوثب الثلاثي لفئة الشباب جاء ناصر عبدالواحد في المركز الأول من نادي الاتفاق وجاء ثانيا سالم الصلتي من نادي صور وفي فئة العموم احتل سمير الصبحي من النهضة في المركز الأول وخالد الخصيبي من السيب في المركز الثاني ويوسف درويش من نادي السيب في المركز الثالث.
مسابقات الرمي
شهدت مسابقة الرمي منافسة قوية في مختلف المسابقات وجاءت نتائج مسابقة رمي الرمح لفئة الناشئين بحصول محمد البلوشي من نادي بهلا في المركز الأول وجاء ثانيا حميد المحروقي من نادي البشائر واحتل المركز الثالث ناصر العبري من نادي بهلا وجاء في المركز الأول لفئة الشباب معتز اسكندر من نادي الاتحاد واحتل احمد العويسي المركز الثاني من نادي الاتفاق وجاء ياسر البوسعيدي من نادي صور في المركز الثالث وفي فئة العموم جاء في المركز الأول خميس القطيطي من نادي الاتفاق واحتل بشير الحجري من نادي السيب المركز الثاني وجاء سالم الخاطري من نادي الرستاق في المركز الثالث.
وفي مسابقة دفع الجلة لفئة الناشئين جاء في المركز الأول محمد الريامي من بهلا واحتل المركز الثاني تركي عوض من ظفار وجاء عاهد المصلحي من الاتفاق في المركز الثالث وفي فئة الشباب جاء عمر التوبي من السلام اولا ومعتز اسكندر من الاتحاد ثانيا ومهدي اللواتي من الاتفاق ثالثا وفي فئة العموم جاء خميس القاسمي من الاتفاق اولا وخميس القطيطي من الاتفاق ثانيا ومبارك الشماخي من السيب ثالثا وفي مسابقة رمي القرص لفئة الشباب جاء مهدي اللواتي من الاتفاق في المركز الأول واحتل عمران العمراني من نادي السلام في المركز الثاني وبدر الحسني من السلام ثالثا وفي فئة العموم جاء خميس القاسمي من الاتفاق اولا وعلي الحكماني من الاتفاق ثانيا ومروان الجابري من السيب ثالثا.
محمد آل سعيد
نبارك لاصحاب المراكز الأولى في النهائي الجميل
قال صاحب السمو السيد محمد بن سالم آل سعيد راعي حفل ختام ملتقى نهائي كاس الاتحاد لالعاب القوى باننا سعداء برعاية هذا الختام في احد ابرز الالعاب الرياضية والمسابقات التي تشهد الكثير من التطور في السلطنة وتابعنا التنفس الجيد بين الأندية للحصول على المراكز الأولى في هذه المسابقة والتنظيم الجيد الذي خرجت من قبل اتحاد العاب القوى ونبارك لاصحاب المركز الأولى تلك النتائج الجيدة . واشار بان مثل هذه المسابقات تخدم وبشكل كبير في تطوير المنتخبات الوطنية والرقي برياضة العاب القوى والتي لها الكثير من النتائج الخارجية الجيدة ونتمنى كل التوفيق لجميع المشاركين في المسابقات القادمة.
سيف الحوسني:
نتائج وارقام جيدة حققها اللاعبون في المسابقة
قال الشيخ سيف بن هلال الحوسني رئيس الاتحاد العماني لالعاب القوى باننا نبارك لاصحاب المراكز الأولى بالفوز بهذه المسابقات التي اخرجت عدد من المتسابقين البارزين والذين سيكون لهم مكان في صفوف المنتخبات الوطنية وتحققت عدد من الارقام الجيدة التي ستخدم مسيرة العاب القوى مستقبلا وهدفنا من مثل هذه المسابقات هو اكتشاف المواهب والرقي بالعاب القوى بين الأندية وتوسيع قاعدتها بشكل اكبر حيث شهدت العاب القوى خلال الفترة الماضية نقل نوعية جيدة من حيث عدد الأندية المشاركة ونثمن جهود ادارات تلك الأندية على حرصها على المشاركة في انشطة الاتحاد ونقدم الشكر الى الجهود الكبيرة من فريق العمل من لجنة المسابقات والحكام وجميع العاملين لانجاح هذه المسابقة.
خميس الخزيمي
جهود كبرة بذلت لتحقيق مركز لنادي السلام
قال خميس بن سعيد الخزيمي المشرف على العاب القوى بنادي السلام بان هناك جهود كبيرة بذلت من اجل تحقيق المركز الأول لفئة الشباب لنادي السلام من خلال جهود ادارة النادي واللاعبين خلال الفترة الماضية حيث تم تهيئة الجميع بصورة جيدة من اجل المنافسة على المراكز الأولى وسوف نعمل جاهدين على تحقيق الافضل في المسابقات القادمة وابرزها مسابقة درع الوزارة ونقدم الشكر الى اتحاد القوى على تلك الجهود الكبيرة.
سعيد رامس:
ادارة السيب حريصة على دعم ألعاب القوى
قال سعيد رامس الحبسي مدرب العاب القوى بنادي السيب باننا نقدم كاس المركز الثاني لفئة العموم الذي حصل عليه النادي في هذه المسابقة الى صاحب السمو السيد شهاب بن طارق رئيس نادي السيب على دعمه الكبير لهذه اللعبة خلال السنوات الماضية وحرصهة على مشاركة النادي في مسابقات العاب القوى ودعمها ومثل هذه المسابقات تخدم في تطوير العاب القوى والمنتخبات الوطنية ونشكر جهود اللاعبين على تحقيق هذا المركز.

إلى الأعلى