الثلاثاء 24 أكتوبر 2017 م - ٤ صفر ١٤٣٩ هـ
الرئيسية / الرياضة / نجاح كبير شهده ملتقى درع الوزارة لألعاب القوى بمجمع نـزوى الرياضي
نجاح كبير شهده ملتقى درع الوزارة لألعاب القوى بمجمع نـزوى الرياضي

نجاح كبير شهده ملتقى درع الوزارة لألعاب القوى بمجمع نـزوى الرياضي

تحت عنوان بطولة عودة الأب القائد

تغطية – سالم بن عبدالله السالمي:
حمل ملتقى درع الوزارة لألعاب القوى لأندية السلطنة والذي نظمه الاتحاد العماني لألعاب القوى وذلك على إستاد المجمع الرياضية بنـزوى عنوان عودة الأب القائد (أبشري قابوس) والذي أختتم مساء أمس الأول تحت رعاية سعادة المهندس خلفان بن صالح الناعبي مستشار وزارة الشؤون الرياضية بمشاركة عدد كبير من أندية السلطنة واشتمل على مسابقات المضمار والميدان للفئات العموم والشباب والناشئين. وشهد منافسة قوية ومثيرة في مختلف المسابقات ونتائجه على النحو التالي:
نتئج مسابقات المضار
للناشئين فاز بالمركز الأول عمار بن ياسر السيفي من نادي السلام بزمن 11.21 ث وبالمركز الثاني عبد الحكيم بن خميس النوفلي من نادي بهلا بزمن 11.31 وفي المركز الثالث أيمن بن غانم العامري من نادي بهلا بزمن 11.41
في فئة الشباب فاز بالمركز الأول سيف بن خلفان العبيداني من نادي بهلا بزمن 10.80 وفي المركز الثاني زايد بن خصيّب السيابي من نادي السلام بزمن 11.17 وفي المركز الثالث راشد بن هويشل العاصمي من نادي الاتفاق بزمن 11.35
في فئة العموم فاز بالمركز الأول بركات بن محمد الحارثي من نادي السيب بزمن 10.43 ث وبالمركز الثاني خالد بن صالح الغيلاني من نادي صور بزمن 10.60 وفي المركز الثالث عيد بن محمد القريني من نادي السلام بزمن 10.62 .
في مسابقة 200 متر عدو
للناشئين فاز بالمركز الأول حمزة بن محمد المقبالي من نادي السلام بزمن 23.47 ث وبالمركز الثاني أيمن بن غالب العامري من نادي بهلاء بزمن 23.63 وفي المركز الثالث راشد بن مسلم الحبسي من نادي ظفار بزمن 23.79
في فئة الشباب فاز بالمركز الأول سيف بن خلفان العبيداني من نادي بهلاء بزمن 22.31 ث وفي المركز الثاني خالد بن يحيى البوسعيدي من نادي السلام بزمن22.70وفي المركز الثالث راشد بن هويشل العاصمي من نادي الاتفاق بزمن 23.38
في فئة العموم فاز بالمركز الأول خالد بن صالح الغيلاني من نادي صور بزمن 21.32 وفي المركز الثاني محمد عبيد هندي من نادي السلام بزمن 21.33 ثانية وفي المركز الثالث احمد بن محمد المرجبي من نادي الاتفاق بزمن 21.44 .
في مسابقة 400 متر عدو
للناشئين فاز بالمركز الأول عمران بن عبدالله العمراني من نادي السلام بزمن 53.56 ثانية وبالمركز الثاني راشد بن مسلم الحبسي من نادي ظفار بزمن 53.93 وفي المركز الثالث محمد بن سالم الخالدي من نادي السلام بزمن 54.68
في فئة الشباب فاز بالمركز الأول يونس بن سعيد الأخزمي من نادي الاتفاق بزمن 50.19 ثانية وفي المركز الثاني عبدالله بن سعيد المعمري من نادي السلام بزمن 51.44 وفي المركز الثالث زايد بن خصيّب السيابي من نادي السلام بزمن52.02
في فئة العموم فاز بالمركز الأول عثمان بن علي البوسعيدي من نادي السيب بزمن 47.33 وفي المركز الثاني صلاح بن إبراهيم العجمي من نادي السلام بزمن 47.85 ثانية وفي المركز الثالث يوسف بن ثاني العمراني من نادي السلام بزمن 48.06
في مسابقة 110 أمتار حواجز
للناشئين فاز بالمركز الأول جمعة بن صالح الحبسي من نادي الاتفاق بزمن 15.43 ثانية وبالمركز الثاني خير الله بن خميس العريني من نادي البشائر بزمن 16.19 وفي المركز الثالث فيصل بن فهد الأزكي من نادي الاتفاق بزمن 16.32
في فئة الشباب فاز بالمركز الأول أحمد بن خاطر العويسي من نادي الاتفاق بزمن 16.27 ثانية وفي المركز الثاني مازن بن غابش بن عبيد من نادي السويق بزمن 18.22 وفي المركز الثالث سلطان بن سرور العبري من نادي بهلا بزمن 19.08
في فئة العموم فاز بالمركز الأول محمد بن خميس الجحافي من نادي الاتفاق بزمن 16.50 ثانية وفي المركز الثاني عمران بن عبدالحميد الحارثي من نادي السلام بزمن 16.76 ثانية وفي المركز الثالث خلفان بن محمد الجابري من نادي السلام بزمن 16.85 .
في مسابقة 400 متر حواجز أقيمت المسابقة للشباب والعموم
ففي فئة الشباب فاز بالمركز الأول يونس بن سعيد الأخزمي من نادي الاتفاق بزمن 57.87 ثانية وفي المركز الثاني ماجد بن خديم المقبالي من نادي السلام بزمن 1.01.80 وفي المركز الثالث سمير بن سعيد الريامي من نادي السلام بزمن 1.05.66
في فئة العموم فاز بالمركز الأول صلاح بن إبراهيم العجمي من نادي السلام بزمن 54.31 وفي المركز الثاني محمد بن سعيد المبسلي من نادي الاتفاق بزمن 59.03 ثانية وفي المركز الثالث سالم بن ناصر الرواحي من نادي الاتفاق بزمن 1.00.34.
في مسابقة 800 متر عدو
للناشئين فاز بالمركز الأول قصي بن صالح المخيني من نادي بهلا بزمن 2.08.02 دقيقة وبالمركز الثاني خالد بن درويش الشيزاوي من نادي السلام بزمن 2.10.25 وفي المركز الثالث حمد بن سعيد الشكيلي من نادي بهلا بزمن 2.12.15
في فئة الشباب فاز بالمركز الأول سعود بن عوض السعدي من نادي الخابورة بزمن 2.05.56 دقيقة وفي المركز الثاني محمد بن عوض المقبالي من نادي السلام بزمن 2.05.80 وفي المركز الثالث محمد بن عبدالرحمن الجابري من نادي الاتفاق بزمن 2.08.19 دقيقة
في فئة العموم فاز بالمركز الأول عثمان بن علي البوسعيدي من نادي السيب بزمن 1.59.65 دقيقة وفي المركز الثاني عبدالله بن ضاحي القريني من نادي السيب بزمن 1.59.98 دقيقة وفي المركز الثالث أسامة بن عبد الرحيم الغيلاني من نادي السيب بزمن 2.00.05 دقيقة .
في مسابقة 1500 متر جري
للناشئين فاز بالمركز الأول أسامة بن عبد الكريم الجابري من نادي الاتفاق بزمن 4.43.21 دقيقة وبالمركز الثاني احمد بن عبدالله الكلباني من نادي ينقل بزمن 4.43.27 دقيقة وفي المركز الثالث الخليل بن سعيد العريني من نادي البشائر بزمن 4.44.64 دقيقة .
في فئة الشباب فاز بالمركز الأول أيوب بن يعقوب الراشدي من نادي بهلا بزمن 4.19.88 دقيقة وفي المركز الثاني محمد بن عبدالرحمن الجابري من نادي الاتفاق بزمن 4.34.08 وفي المركز الثالث محمد بن علي المقبالي من نادي السلام بزمن 4.45.18 دقيقة
في فئة العموم فاز بالمركز الأول سالم بن خلفان الشكيلي من نادي الاتفاق بزمن 4.16.34 دقيقة وفي المركز الثاني سعيد بن بدر الرحبي من نادي الاتفاق بزمن 4.19.67 دقيقة وفي المركز الثالث سليمان بن سالم التميمي من نادي بهلا بزمن 4.24.80 دقيقة .
في سباق 3000 متر جري أقيم لفئة الناشئين فقط و فاز بالمركز الأول أصيل بن عبدالله العميري من ندي بهلا بزمن 9.49.73 دقيقة وبالمركز الثاني جوهر بن مصبح العطابي من نادي البشائر بزمن 10.08.59 دقيقة وفي المركز الثالث قيس بن درويش الفجري من نادي بهلا بزمن 10.14.55 دقيقة .
في سباق 5000 متر جري
أقيم في فئتين فقط ففي فئة الشباب فاز بالمركز الأول حاتم بن خلفان الحضرمي من نادي الاتفاق بزمن 17.48.16 دقيقة وفي المركز الثاني محمد بن خلفان بن خصيّب من نادي الاتفاق بزمن 18.11.97 وفي المركز الثالث مازن بن جمعة العلوي من نادي ينقل بزمن 19.21.45 دقيقة
وفي فئة العموم فاز بالمركز الأول عبدالله بن سالم القريني من ندي السيب بزمن 15.36.00 دقيقة وفي المركز الثاني قيس بن سالم المحروقي من نادي الاتفاق بزمن 15.50.11 دقيقة وفي المركز الثالث يونس بن عبدالله الجابري من نادي الاتفاق بزمن 15.59.80 دقيقة .
في سباق 2000 متر موانع أقيمت المسابقة للناشئين فقط وفاز بالمركز الأول محمد بن حمدان السليماني من نادي البشائر بزمن 6.47.92 دقيقة وبالمركز الثاني محمد بن محسن الجابري من نادي الاتفاق بزمن 7.11.62 دقيقة وفي المركز الثالث سعيد بن عبدالله الجابري من نادي الاتفاق بزمن 7.19.05 دقيقة .
في سباق 3000 مترموانع أقيم في فئتين فقط
ففي فئة الشباب فاز بالمركز الأول أيوب بن يعقوب الراشدي من نادي بهلا بزمن 10.27.30 دقيقة وفي المركز الثاني حاتم بن أحمد الحضرمي من نادي الاتفاق بزمن 11.08.89 وفي المركز الثالث ماجد بن خديم المقبالي من نادي السلام بزمن 11.32.06 دقيقة .
وفي فئة العموم فاز بالمركز الأول عبدالله بن سالم القريني من ندي السيب بزمن 9.58.43 دقيقة وفي المركز الثاني سعيد بن سالم المعمري من نادي السلام بزمن 10.29.05 دقيقة وفي المركز الثالث سالم بن ناصر الرواحي من نادي الاتفاق بزمن 10.29.32 دقيقة .
في التتابع المتنوع لفئة الناشئين فاز بالمركز الأول نادي السلام بزمن 2.04.67 دقيقة وجاء نادي الاتفاق في المركز الثاني بزمن 2.05.41 وفي المركز الثالث نادي البشائر بزمن 2.05.75 .
في التتابع 4 × 100 متر شباب فاز بالمركز الأول نادي السلام بزمن 43.75 ثانية وجاء نادي الاتفاق ثانياً بزمن 45.09 ونادي بهلا ثالثاً بزمن 45.18 وفي فئة العموم فاز بالمركز الأول نادي السيب بزمن 40.84 ثانية وفي المركز الثاني نادي السلام بزمن 42.24 ثانية وفي المركز الثالث نادي الاتفاق بزمن 42.92 ثانية .
أما في سباق التتابع 4 × 400 فقد فاز بالمركز الأول نادي السلام بزمن 3.35.12 دقيقة وبالمركز الثاني نادي الاتفاق بزمن 3.35.66 دقيقة وبالمركز الثالث نادي بهلا بزمن 3.59.01 وفي التتابع 4 × 400 للعموم فاز نادي الاتفاق بالمركز الأول بزمن 3.21.17 ونادي السلام بالمركز الثاني بزمن 3.27.51 وفاز نادي بهلا بالمركز الثالث بزمن 3.38.25 دقيقة .
جاء نتائج مسابقة الميدان على النحو التالي:
أولا فئة الناشئين: الوثب العالي الأول فاتك بن عبد الغفور صنجور من نادي ظفار 1.88 الثاني محمد بن عبدالله الراشدي من نادي بهلاء 1.85 الثالث عمر بن طالب الشحي من نادي الاتفاق 1.60.
الوثب الطويل : الأول جمعة بن صالح الحبسي من نادي الاتفاق 6.38 الثاني أحمد بن حمد البوسعيد من نادي البشائر 5.90 الثالث محمد بن سالم الحمداني من نادي السلام 5.84.
ثانيا فئة الشباب والوثب العالي: الأول سالم بن خلفان السلطي من نادي صور 1.75 والثاني المنذر بن خميس السليماني من نادي السلام 1.70 والثالث الجلند بن سليمان البوسعيد من نادي السلام 1.70.
مسابقة الوثب الطويل: الأول ناصر بن سالم بن عبد الواحد من نادي الاتفاق 6.48 الثاني قيس بن ناصر الهاشمي من نادي الاتفاق 6.14 الثالث مازن بن غابش النوفلي من نادي السويق 5.90.
الوثب الثلاثي وشارك فيه لاعب واحد وهو ناصر بن سالم بن عبد الواحد من نادي الاتفاق 14.10
الوثب العالي عموم الأول عبدالله بن حسن المقبالي من نادي السيب 1.91 والثاني يعقوب بن صالح السعدي من نادي النهضة 1.88 والثالث عمران بن عبد الحميد الحارثي من نادي السلام 1.85.
الوثب الطويل عموم الأول صالح بن صالح اليعربي من نادي الاتفاق 7.000 والثاني خالد بن محمد الحبسي من نادي السيب6.95 والثالث ورد بن موسى السلطي من نادي السلام 6.75.
الوثب الثلاثي الأول سالم بن صالح اليعربي من نادي الاتفاق 13.68 والثاني خالد بن حميد الخصيبي من نادي السيب 13.45 والثالث ورد بن موسى السلطي من نادي السلام 13.49.
ثانيا رمي الرمح ناشئين الأول محمد بن حميد البلوشي من نادي بهلاء 46.91 ثانيا حميد بن حمود المحروقي من نادي البشائر 44.05 وثالثا مصبح بن جاسم الجلبوبي من نادي السويق 42.60.
مسابقة دفع الجلة فئة الناشئين الأول لؤي بن حارب العمراني من نادي الاتفاق 14.16 ثانيا عاهد بن عبدالله المصلحي من نادي السلام 12.59 ثالثا أنس بن طالب اليحمدي من نادي السويق 12.48.
مسابقة رمي الرمح فئة الشباب الأول معتز بن إسكندر بن مبارك من نادي الاتحاد 49.91 ثانيا أحمد بن علي الفضيلي من نادي الاتفاق 49.64 ثالثا ناصر بن سالم العبري من نادي بهلاء 43.43.
مسابقة دفع الجلة فئة الشباب الأول عمار بن جمعة التوبي من نادي السلام 13.96 ثانيا معتز بن إسكندر من نادي الاتحاد 12.40 ثالثا مهدي بن سجاد بن محمد من نادي الاتفاق 12.29.
مسابقة رمي القرص الأول مهدي بن سجاد اللواتي من نادي الاتفاق 34.07 ثانيا سالم بن عبدالله البرواني من نادي الاتفاق 29.05 ثالثا يوسف بن علي الناصري من نادي بهلاء 28.06.
مسابقة رمي الرمح عموم الأول خميس بن غابش القطيطي من نادي الاتفاق 59.10 ثانيا حسن بن علي الفضيلي من نادي السلام 52.80 ثالثا ناجي بن جميل الصوافي من نادي النهضة 47.61.
مسابقة دفع الجلة عموم الأول خميس القاسمي من نادي الاتفاق 14.16 ثانيا خميس بن غابش القطيطي من نادي الاتفاق 13.91 ثالثا مبارك بن عبدالله المشايخي من نادي السيب 11.95.
مسابقة رمح القرص الأول خميس بن عيد القاسمي من نادي الاتفاق 41.56 ثانيا علي بن ناصر الحكماني من نادي الاتفاق 39. 60 ثالثا مبارك بن عبدالله المشايخي من نادي السيب 33.80.
ترتيب الأندية فئة الناشئين
الأول نادي الإتفاق بمجموع 127 نقطة وثانيا نادي البشائر بمجموع 119 نقطة وثالث نادي السلام بمجموعة 104 نقاط
ترتيب الأندية فئة الشباب
أولا نادي الاتفاق بمجموع 193 نقطة وثانيا السلام بمجموع 179 نقطة وثالثا بهلاء بمجموع 124 نقطة.
ترتيب الأندية فئة العموم
الأول نادي الاتفاق بمجموع 244 نقطة وثانيا نادي السلام ثانيا بمجموع 169 نقطة وثالثا نادي السيب بمجموع 135 نقطة.
من البطولة
أكد الشيخ سيف بن هلال بن سلطان الحوسني رئيس الاتحاد العماني لألعاب القوى بان بطولة درع الوزارة لألعاب القوى والتي أطلقنا عليها ( عودة الأب القائد ) تعتبر أحد لبنات العمل الرياضي المشترك بين وزارة الشؤون الرياضية والاتحاد والأندية الرياضية لتكون نقلة نوعية لتطوير المسابقات بالسلطنة حيث تسعى إلى تحقيقها من خلال تشجيع وتحفيز الأندية والمدربين على البحث عن الموهوبين لتمثيل السلطنة في الاستحقاقات الدولية القادمة. وأضاف: أن تنفيذ الملتقيات والأنشطة الداخلية تتطلب التنسيق والتعاون والتكامل بين كل جهات الاختصاص. فيما قال الشيخ أحمد بن عبدالله المرهون نائب رئيس الاتحاد بان البطولة أفرزت مجموعة من النتائج أكدت تفوق كل محافظة في مسابقات معينة وبرز عدة مواهب سوف يكون لها شأن في المستقبل بإذن الله تعالى. وأضاف: أن الأندية الرياضية والإتحاد وجهان لبعضهما وإذا كانت المسابقات هي من يؤمن مخرجات الأبطال واكتشافهم فان الأندية هي البداية الحقيقة في وصولهم على طريق النجومية وإعطاءهم الثقة من خلال التدريب والتوجيه وإرساء مفاهيم العمل الجماعي ولا يمكن فصل أحدهما عن الأخر حيث أن الأندية والإتحاد وجهان لهدف واحد. وحضر ختام البطولة الشيخ أحمد بن عبدالله المرهون نائب رئيس الاتحاد العماني لألعاب القوى وناصر بن محمد العلوي مدير دائرة الشؤون الرياضية بمحافظة الداخلية وعدد من المسئولين بوزارة الشؤون الرياضية والاتحاد العماني لألعاب القوى ورؤساء وممثلي الأندية.
أدار البطولة حكام الاتحاد العماني لألقاب القوى من الكادر العماني رجالي ونسائي.

إلى الأعلى