الأحد 26 مارس 2017 م - ٢٧ جمادي الثاني ١٤٣٨ هـ
الرئيسية / الرياضة / انطلاق فعاليات السباق العام للهجن على مضمار الفليج ببركاء بـ 17 شوطاً
انطلاق فعاليات السباق العام للهجن على مضمار الفليج ببركاء بـ 17 شوطاً

انطلاق فعاليات السباق العام للهجن على مضمار الفليج ببركاء بـ 17 شوطاً

بتنظيم من الهجانة السلطانية بشؤون البلاط السلطاني

تغطية ـ محمد بن سالم المعولي:
انطلقت صباح أمس فعاليات السباق العام للهجن وذلك على مضمار لسباقات الهجن بالفليج بولاية بركاء والذي يأتي ضمن منافسات المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية الذي ينظمه شؤون البلاط السلطاني ممثلاً بالهجانة السلطانية للموسم 2015/2016م.
يستمر السباق لثلاثة أيام، وتشارك فيه النوق بمختلف فئاتها من مختلف محافظات السلطنة، وأقيم صباح أمس (اليوم الأول) (17) شوطاً لمختلف فئات النوق الحجائج الأبكار والحجائج الجعدان إضافة لإقامة شوطين للعرضة الطويل وجاءت نتائجها على النحو الاتي:.
الشوط الاول لفئة الحجائج ابكار
جاءت في المركز الاول (علم) لمالكها سليمان بن سعيد الوهيبي، فيما حلت في المركز الثاني (سنوه) لمالكها عبدالله بن حمد طويرش الوهيبي، وحصلت على المركز الثالث (الطيارة) لمالكها حمود بن محمد الوهيبي، اما المركز الرابع فكان من نصيب (مياسة) لمالكها حمد بن سعيد بن محمد الحبسي وفي المركز الخامس (غند) لمالكها محمد بن علي الزرعي.
الشوط الثاني لفئة الحجائج ابكار
جاءت في المركز الاول (رموز) لمالكها ناصر بن سالم الدوحاني، فيما احتلت (الشاهينية) المركز الثاني لمالكها علي بن عامر الغفيلي والمركز الثالث فكان من نصيب (يمايل) لمالكها سيف بن خميس البادي، اما المركز الرابع حصلت عليه (سلطة) لمالكها سليمان بن سعيد الوهيبي، وجاءت في المركز الخامس (الذئيبة) لمالكها سعيد بن علي الوهيبي.
الشوط الثالث لفئة الحجائج جعدان
حصل (ناصي) على المركز الاول لمالكه محمد بن علي الزرعي، فيما جاء (شاهين) في المركز الثاني لمالكه حمود بن سالم الوهيبي واحتل (شاهين) المركز الثالث لمالكه ياسر بن سعيد الزرعي، فيما حصل (مبدع) على المركز الرابع لمالكه سعيد بن حميد الجحافي والمركز الخامس فكان من نصيب (شاهين) لمالكه محمد بن سالم الدوحاني.
الشوط الرابع لفئة الحجائج ابكار
احتلت (النهضة) المركز الاول لمالكها سيف بن خميس البادي، فيما حصلت (جبارة) على المركز الثاني لمالكها حمدان بن خليفة السعيدي، وجاءت (الشاهينية) في المركز الثالث لمالكها حمد بن سلطان الغفيلي. اما المركز الرابع فكان من نصيب (الفائق) لمالكها عبدالله بن سعيد الغفيلي، واحتلت المركز الخامس (الشاهين) لمالكها حميد بن ناصر الحراصي.
الشوط الخامس لفئة الحجائج ابكار
نالت المركز الأول (الجويعية) لمالكها سالم بن غافل الجحافي، فيما حصلت (فخر) على المركز الثاني لمالكها حمود بن طويرش الوهيبي، اما المركز الثالث (ظفرة) لمالكها عيد بن سعيد الغفيلي، وفي المركز الرابع (هملولة) اما المركز الخامس فحصلت عليه (الشاهين) لمالكها محمد بن عامر البادي.
الشوط السادس لفئة الحجائج جعدان
نال شرف الفوز بالمركز الاول (موروكو) لمالكه خليفة بن سيف الخميسي، واحتل المركز الثاني (الهاني) لمالكه حمدان بن سعيد المسكري، فيما جاء (الريان) في المركز الثالث لمالكه سالم بن غافل الجحافي، وحصل على المركز الرابع (شاهين) لمالكه خالد بن الشرجي الحرسوسي الوهيبي، اما المركز الخامس فكان من نصيب (قيمار) لمالكه عبدالله بن علي بن محمد
الشوط السابع لفئة الحجائج ابكار
جاءت (سرابة) في المركز الاول لمالكها عبدالله بن حمد بن علي الجيديلي، وحصلت (الحذرة ) على المركز الثاني لمالكها محمد بن عبدالله بن فرشوب الحبسي، فيما جاءت (جبارة) في المركز الثالث لمالكها هلال بن عبدالله بن سالم الحوسني، والمركز الرابع كان من نصيب (سمحة ) لمالكها ناصر بن معيوف بن سرحان الدرعي، والمركز الخامس فحصلت عليه (ولف) لمالكها صالح بن محمد بن حميد الجحافي.
الشوط الثامن خصص للحجائج أبكار
فازت بالمركز الأول الشايبة لمالكها سالم بن محمد بن سعيد الحارثي، وجاءت في المركز الثاني الشاهينية لمالكها علي بن سعيد بن سالم المغيري، وبالمركز الثالث مشكورة لمالكها صالح بن محمد بن حميد الجحافي، وحصلت على المركز الرابع ضجة لمالكها خليفة بن عبدالله بن سالم النقبي، وحلت خامساً سمحة لمالكها أحمد بن جميل بن عبدالله السعيدي.
الشوط التاسع خصص للحجائج جعدان
توج بالمركز الأول الغالي لمالكه ناصر بن صقر بن سالم الوهيبي، تلاه في المركز الثاني دربات لمالكه عبدالله بن سعيد بن مرزوق العسكري، وحصل على المركز الثالث سراب لمالكه سعيد بن حميد بن محمد الجحافي، وجاء بالمركز الرابع زعفران لمالكه إبراهيم بن سعيد بن سلطان الغفيلي، وكان المركز الخامس من نصيب الخروف لمالكه علي بن سعيد بن مبارك الدرعي.
الشوط العاشر خصص للحجائج أبكار
فازت بالمركز الأول نوادر لمالكها أحمد بن سالم بن سليمان الدوحاني، وجاءت في المركز الثاني الشاهينية لمالكها هزاع بن عبدالله بن شطيط الوهيبي، وبالمركز الثالث خيره لمالكها سالم بن حمد بن سليمان، وحققت المركز الرابع معركة لمالكها هلال بن سعيد بن سالم المقبالي، وحلت خامساً مشكورة لمالكها هويدان بن صالف بن ظاهر الجحافي.
الشوط الحادي عشر خصص للحجائج أبكار
نالت المركز الأول السرية لمالكها أحمد بن عبدالله بن حارب الدرعي، وحصلت على المركز الثاني الشاهينية لمالكها حمد بن مصبح بن حمد الوهيبي، وبالمركز الثالث سرابة لمالكها محمد بن العبد الشرجي الحرسوسي، وكان المركز الرابع من نصيب هملولة لمالكها عامر بن حمد بن علي العمري، وبالمركز الخامس ذخيرة لمالكها سلطان بن حمد بن سعيد الوهيبي.
الشوط الثاني عشر خصص للحجائج جعدان
حقق المركز الأول ناهل لمالكه حمود بن محمد بن سالم الوهيبي، وحصل على المركز الثاني سراب لمالكه غاصب بن علي بن شطيط الفزاري، وحل ثالثاً اختيار لمالكه خليفة بن سيف بن ناصر الخميسي، وبالمركز الرابع مياس لمالكه محمد بن سالم بن رغيميش المبيحسي، وكان المركز الخامس من نصيب سراب لمالكه محمد بن سالم بن محمد الجديلي.
الشوط الثالث عشر خصص للحجائج أبكار
نالت المركز الأول شواهين لمالكها حمد بن سالم بن محمد الغفيلي، وحققت المركز الثاني رموز لمالكها حمد بن مبارك الحرسوسي، وجاءت بالمركز الثالث مزايا لمالكها عبدالله بن عامر بن حمد الجحافي، وبالمركز الرابع ضجة لمالكها عبدالعزيز بن عبدالله بن محمد الجحافي، وحلت خامساً حفلة لمالكها سعيد بن ناصر بن حمد الجابري.
الشوط الرابع عشر خصص للحجائج أبكار
توجت بالمركز الأول أبراج لمالكها حمد بن سالم بن محمد الغفيلي، وحققت المركز الثاني الشاهينية لمالكها أحمد بن راشد بن سالم الغيلاني، وبالمركز الثالث مياسة لمالكها سهيل بن عبدالله بن حارب الدرعي، وحصلت على المركز الرابع شواهين لمالكها محمد بن سعيد بن محمد الكثيري، وحلت خامساً الشاهينية لمالكها سلطان بن حميد الوهيبي.
الشوط الخامس عشر لفئة الحجائج جعدان
جاء في المركز الاول (حلفين) لمالكه حمدان بن سعيد بن مرزوق العسكري، فيما جاء (فجلص) في المركز الثاني لمالكه خميس بن مسلم بن سليم الزرعي، اما المركز الثالث فحصل عليه ( الثرمى ) لمالكه سالم بن غافل الجحافي، وفي المركز الرابع (شاهين) لمالكه سعود بن حمد الوهيبي، والمركز الخامس (شاهين) لمالكه محمد بن عبدالله بن سالم التبعي.
الشوط السادس عشر لفئة الثنايا (العرضة) لمسافة
احتلت المركز الاول (الشاهينية) لمالكها مالك بن وني بن حمود العمري ، فيما حصلت ( منصورة ) على المركز الثاني لمالكها مبارك بن علي الوهيبي، اما المركز الثالث فكان من نصيب (مياسة) لمالكها سالم بن سعيد بن خويدم الزرعي، واحتلت المركز الرابع (فرحة) لمالكها ناصر بن دغيش بن سالم العويسي، والمركز الخامس فكان من نصيب (بشاير) لمالكها ناصر بن دغيش بن سالم العويسي .
الشوط السابع عشر لفئة الحول (العرضة) لمسافة
جاءت (حربة) في المركز الاول لمالكها ناصر بن دغبش بن سالم العويسي، فيما حصلت (لفية) على المركز الثاني لمالكها محمد بن سعيد بن خميس الجرادي، اما المركز الثالث فكان من نصيب (فرحة) لمالكها سالم بن سعيد الزرعي، فيما احتلت (الشاهينية) المركز الرابع لمالكها محمد بن حمر بن سالم الزرعي، والمركز الخامس فكان من نصيب (سمحة) لمالكها سالم بن سعيد بن خويدم الزرعي.
سباق اليوم:
ويقام اليوم منافسات اليوم الثاني من المنافسات وتتضمن (13) شوطاً لمختلف الفئات منها خمسة أشواط لفئة اللقايا ابكار لمسافة اربعة كيلومترات وثلاثة أشواط لفئة اللقايا جعدان لمسافة اربعة كيلو مترات، وثلاثة اشواط لفئة اليداع ابكار لمسافة 5كم وشوط واحد لفئة ايداع جعدان لمسافة 5كم ، وشوط واحد لفئة الزمول لمسافة 6كم .

إلى الأعلى