الإثنين 23 أكتوبر 2017 م - ٣ صفر ١٤٣٩ هـ
الرئيسية / الرياضة / (31)شوطاً مثيرا تشهدها فعاليات السباق العام للهجن الأهلية في محطته التاسعة
(31)شوطاً مثيرا تشهدها فعاليات السباق العام للهجن الأهلية في محطته التاسعة

(31)شوطاً مثيرا تشهدها فعاليات السباق العام للهجن الأهلية في محطته التاسعة

بمضمار الفليج ببركاء ويختتم اليوم بـ (13 شوطاً)

تغطية : محمد بن سالم المعولي :
انطلقت صباح أمس فعاليات السباق العام للهجن في محطته التاسعة من المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية الثالث عشرة لهذا الموسم ،وذلك على مضمار سباقات الهجن بميدان الفليج بولاية بركاء ،ويأتي هذا السباق الذي يستمر لمدة يومين،بمشاركة واسعة لجميع فئات النوق من مختلف محافظات السلطنة ،
حيث أقيم صباح أمس (31) شوطاً ،ثمانية عشر شوطا لفئة الحجائج منها اثنا عشر شوطا للأبكار ، وستة اشواط للجعدان ، واحد عشر شوطا لفئة اللقايا منها ثمانية اشواط لفئة الأبكار، وثلاثة اشواط لفئة الجعدان ، إضافة لإقامة شوطين للعرضة الطويل.
ويختتم السباق اليوم بإقامة (13) شوطاً لمختلف الفئات منها ستة أشواط لفئة اليداع،وشوطان لفئة الثنايا، الى جانب ثلاثة اشواط لفئة الحول وشوط واحد لفئة الثنايا جعدان بالإضافة الى شوط واحد لفئة الزمول .
وجاءت نتائج أشواط أمس كما يلي :

الشوط الأول لفئة حجائج ابكار
جاءت في المركز الاول (طيف ) لمالكها صالح بن الغفيج المالكي ، وحلت (جباره ) في المركز الثاني لمالكها ناصر بن عامر الغفيلي ، فيما حصلت (مخيفة ) على المركز الثالث لمالكها سعيد بن سعيد الجنيبي
الشوط الثاني لفئة حجايج ابكار
جاءت في المركز الاول (عواصف ) لمالكها احمد بن راشد الغيلاني وحلت في المركز الثاني (الطايف ) عبدالله بن سعيد الغفيلي ، فيما جاءت (شديده) في المركز الثالث لمالكها صالح بن الغفيج المالكي
الشوط الثالث لفئة الحجائج جعدان
حصل على المركز الاول (ظبيان ) لمالكه عبدالله بن خميس الغيلاني ، فيما جاء (هملول) في المركز الثاني لمالكه ناصر بن عامر الغفيلي ، وحل في المركز الثالث (مياس ) لمالكه سعود بن سعيد الوهيبي

الشوط الرابع لفئة حجائج ابكار
حلت (النايفه ) في المركز الاول لمالكها أحمد بن راشد الغيلاني ، فيما حصلت (الشاهينيه ) على المركز الثاني لمالكها سليم بن عباد الزرعي ، والمركز الثالث فكان من نصيب (الشاهينه) لمالكها وني بن صبيح الوهيبي
الشوط الخامس لفئة الحجائج
جاءت في المركز الاول (معزه ) لمالكها بدر بن حميد الدرعي ، فيما حلت (هملوله ) في المركز الثاني لمالكها سعيد بن محمد الوهيبي ، وحصلت (شواهين) على المركز الثالث لمالكها غيث بن علي الجنيبي
الشوط السادس لفئة الحجائج جعدان
جاء في المركز الاول (شاهين ) لمالكه ثاني راشد المالكي ، فيما حصل على المركز الثاني (مغادر ) لمالكه سالم بن سعيد الوهيبي ، اما المركز الثالث فكان من نصيب (شاهين) لمالكه أحمد بن راشد الغيلاني
الشوط السابع لفئة حجائج ابكار
جاء في المركز الاول ( هملوله ) لمالكها سعيد بن محمد الوهيبي ، وحلت ( شاهين ) في المركز الثاني لمالكها أحمد بن راشد الغيلاني ،فيما حصل (مثيره) على المركز الثالث لمالكها عبدالعزيز بن عبدالله الحجافي.
الشوط الثامن لفئة حجائج ابكار
احتلت المركز الاول (الشاهينيه ) لمالكها سالم بن حمد الوهيبي ،فيما جاءت (سرابه ) في المركز الثاني لمالكها محمد بن عامر المالكي ، والمركز الثالث فكان من نصيب (الشاهينيه ) لمالكها سالم بن سعيد الوهيبي.

الشوط التاسع لفئة حجائج جعدان
جاء (شاهين) في المركز الاول لمالكه عامر بن سعيد العمري ، فيما احتل (هملول) المركز الثاني لمالكه سعيد بن محمد الوهيبي ،والمركز الثالث فكان من نصيب (ناصي) لمالكه أحمد بن محمد المالكي .
الشوط العاشر لفئة حجائج ابكار
جاءت في المركز الاول
( الشاهينيه ) لمالكها محمد بن عبدالله بن عوض البلوشي ،واحتلت المركز الثاني (الشاهينيه ) لمالكها عبدالعزيز بن عبدالله الحجافي ، فيما حصلت (هملوله ) على المركز الثالث لمالكها سعيد بن محمد الوهيبي
الشوط الحادي عشر لفئة حجائج أبكار
حصلت على المركز الاول (الظبي) لمالكها صالح بن الغفيج المالكي ، فيما احتلت (سرابه ) المركز الثاني لمالكها غدير بن حميد الجديلي ، وجاءت في المركز الثالث (جمهره ) لمالكها سهيل بن حمود الوهيبي .
الشوط الثاني عشر لفئة حجائج جعدان
حصل (شاهين ) على المركز الاول لمالكه ماجد بن علي الدرعي ، فيما جاء (مختبر) في المركز الثاني لمالكه سعد بن حمد الجحافي ، واحتل (شكلان) المركز الثالث لمالكه ياسر بن سعيد الزرعي .
الشوط الثالث عشر لفئة حجائج ابكار
حصلت على المركز الأول (العفريت) لمالكها صالح بن عيد القنوبي فيما جاءت (ضجه ) في المركز الثاني لمالكها أحمد بن محمد المالكي ،واحتلت (هملوله ) المركز الثالث لمالكها حمد بن علي الحبسي .
الشوط الرابع عشر لفئة حجائج ابكار
حصلت ( دمعه ) على المركز الاول لمالكها عامر بن سعيد الجابري فيما جاءت (عرين ) في المركز الثاني لمالكها محمد بن عامر المالكي ،والمركز الثالث كان من نصيب (إنجاز) لمالكها عبيد بن محمد الوهيبي .
الشوط الخامس عشر لفئة حجائج جعدان
احتل المركز الأول (الحصان ) لمالكه هلال بن سالم الجحافي، فيما جاء ( شاهين ) في المركز الثاني لمالكه سالم بن محمد الحارثي، واحتل المركز الثالث ( نايف ) لمالكه أحمد بن راشد الغيلاني
الشوط السادس عشر لفئة حجائج ابكار
جاء ت في المركز الأول (ضن) لمالكها عبدالعزيز بن عبدالله الحجافي، فيما حصلت على المركز الثاني (الشاهينيه) لمالكها سلطان بن حميد الوهيبي ، واحتلت المركز الثالث
(سرابه ) لمالكها عبيد بن العبد الغفيلي
الشوط السابع عشر لفئة حجائج أبكار
حصلت (الطايف) على المركز الاول لمالكها محمد بن عامر البادي ، فيما جاءت (الفايزه ) في المركز الثاني لمالكها محمد بن سلطان المالكي ، واحتلت (زلزله ) المركز الثالث لمالكها عبدالله بن ناصر السنيدي .
الشوط الثامن عشر لفئة حجائج جعدان
جاء في المركز الاول (السيف ) لمالكه حمد بن حميد الجديلي ، فيما جاء في المركز الثاني (هملول ) لمالكه سعيد بن محمد الوهيبي ، وحصل على المركز الثالث (الشاهين ) لمالكه عبدالله بن سالم المبيحسى .
الشوط التاسع عشر لفئة اللقايا
حصلت (غزو ) على المركز الاول للهجانة السلطانية والمضمر محمد بن الشرجي الوهيبي فيما جاءت (رصد ) في المركز الثاني للهجانة السلطانية والمضمر راشد بن سالم الغيلاني ، واحتلت
( ريماس ) المركز الثالث للهجانة السلطانية والمضمر ناصر بن معيوف الدرعي
الشوط العشرون لفئة اللقايا
جاءت ( حضاره ) في المركز الاول لمالكها سالم بن راشد الرشيدي ،فيما جاءت ( سرابه ) في المركز الثاني لمالكه علي بن حمد الحبسي ،واحتلت المركز الثالث (هملوله ) لمالكها سعيد بن محمد الوهيبي .

الشوط الحادي والعشرون لفئة اللقايا جعدان
احتل المركز الاول (مجد) لمالكه محمد بن راشد الغيلاني ،وجاء في المركز الثاني (ظبيان ) لمالكه سعيد بن خالد الحجري ، وحصل على المركز الثالث (الشامخ ) لمالكه علي بن سلطان الدرعي .
الشوط الثاني والعشرين لفئة اللقايا ابكار
احتلت المركز الاول (صدى ) لمالكها سالم بن راشد الرشيدي ، فيما جاءت (خيره ) في المركز الثاني لمالكها سعود بن ثابت الوهيبي ، وحصلت (الشاهينيه ) على المركز الثالث لمالكها عبدالله بن حمد المالكي .
الشوط الثالث والعشرون لفئة اللقايا أبكار
جاءت في المركز الأول (بغداد ) لمالكها ناصر بن عبدالله بن شامس المحاربي ، فيما احتلت (الذيبه ) المركز الثاني لمالكها جاسم بن محمد الدرعي ، وحصلت (الشاهينية) على المركز الثالث لمالكها عيسى بن عبدالله الجحافي .
الشوط الرابع والعشرون لفئة اللقايا ابكار
جاءت ( طرب ) في المركز الاول لمالكها حمد بن علي الجحافي ، فيما حصلت (سبا ) على المركز الثاني لمالكها سعيد بن خالد الحجري ، واحتلت (عوايد ) على المركز الثالث لمالكها محمد بن راشد الغيلاني .
الشوط الخامس والعشرون لفئة اللقايا جعدان
جاء في المركز الاول(ما يهاب ) لمالكه محمد بن راشد الغيلاني
وفي المركز الثاني
( هملول ) لمالكه علي بن أحمد الحبسي ، وحصل (هملول) على المركز الثالث لمالكه سعيد بن محمد الوهيبي
الشوط السادس والعشرون لفئة اللقايا أبكار
جاءت (براقه ) في المركز الاول لمالكها ناصر بن سليمان الوهيبي ، وحصلت على المركز الثاني (الشاهينيه ) لمالكها محمد بن راشد الغيلاني ، اما المركز الثالث فكان من نصيب ( وسن ) لمالكها عبدالله بن سعيد الرشيدي .
الشوط السابع والعشرون لفئة اللقايا
جاءت في المركز الاول ) الشاهينيه ) لمالكها صالح بن الغفيج المالكي ، فيما حصلت (الشاهينيه ) لمالكها مهنا بن سعيد الجحافي ،والمركز الثالث كان من نصيب (الشاهينيه ) لمالكها ناصر بن العبد الوهيبي.
الشوط الثامن والعشرون لفئة اللقايا أبكار
جاءت في المركز الأول (خيال ) لمالكها محمد بن عامر البادي ، فيما حصلت ( الذيبة ) على المركز الثاني لمالكها محمد بن هلال الحبسي ، فيما احتلت (الشاهينية ) المركز الثالث لمالكها مهنا بن حميد الجحلفي .
الشوط التاسع والعشرون لفئة اللقايا جعدان
جاء في المركز الأول (النادر ) لمالكه محمد بن راشد الغيلاني ، وحصل (شاهين) على المركز الثاني لمالكه مهنا بن سعيد الجحافي ، فيما جاء (شاهين) في المركز الثالث لمالكه عيسى بن عبدالله الجحافي .
أما الشوطان 30 و31 فقد خصصتا لركض العرضة .

إلى الأعلى