الأربعاء 18 يناير 2017 م - ١٩ ربيع الثانيI ١٤٣٨ هـ
الرئيسية / الرياضة / أهل النوق الفائزة بالمراكز الأولى لكأس جلالته للهجن للموسم الحالي
أهل النوق الفائزة بالمراكز الأولى لكأس جلالته للهجن للموسم الحالي

أهل النوق الفائزة بالمراكز الأولى لكأس جلالته للهجن للموسم الحالي

متابعة وتصوير ـ محمد بن سالم المعولي:
أقيم صباح أمس سباق التصفية للهجن على مضمار الهجانة السلطانية بالفليج بولاية بركاء وذلك ضمن المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية الثالث عشر لموسم 2015/2016م.
وتأهلت النوق الفائزة في السباق للمنافسة في السباق الختامي لكأس حضرة صاحب الجلالة السلطان قابوس بن سعيد المعظم – حفظه الله ورعاه- والذي سيقام نهاية مارس القادم.
تضمن السباق أربعة عشر شوطاً، خمسة منها لسن الحجائج وخمسة أشواط للقايا وشوطان لفئة الليداع وشوط للثنايا وشوط للحول وشوط لركض العرضة الطويل.
وجاءت نتائج الأشواط على النحو الآتي :

الشوط الأول حجايج لمسافة 4كم
حصلت على المركز (الارتاج) لمالكها حمد بن سعيد بن حمد الوهيبي، فيما جاءت ميثاق في المركز الثاني لمالكها علي بن سليمان الخروصي، اما المركز الثالث فكان من نصيب مخيفه لمالكها سعيد بن محمد الجنيبي، والمركز الرابع حصلت عليه الذيبه لمالكها إبراهيم بن سعيد الغفيلي، فيما جاءت في المركز الخامس هملولة لمالكها ناصر بن راشد بن حمد الدرعي.

الشوط الثاني حجايج لمسافة 4 كم
جاءت في المركز الأول عاليه لمالكها زاهر بن مبارك الوهيبي، فيما حصلت الطيارة على المركز الثاني لمالكها ناصر بن سعيد الجحافي، وجاءت في المركز الثالث هملولة لمالكها منصور بن علي الغفيلي، والمركز الرابع من نصيب الظبي لمالكها محمد بن سعيد بن سبيع الوهيبي، وفي المركزالخامس حفلة لمالكها حمد بن محمد الغفيلي.

الشوط الثالث لفئة الحجائج لمسافة 4 كم
احتلت الشايبة المركز الأول لمالكها محمود بن علي الجابري، فيما حصلت التزام المركز الثاني لمالكها على المرسعيد بن يعقوب السعيدي وجاءت ملامح في المركز الثالث لمالكها العبد بن علي الزرعي، اما المركز الرابع فكان من نصيب اثير لمالكها عبدالله بن صبيح الفزاري، فيما حصلت على المركز الخامس صحم لمالكها سيف بن خميس البادي.

الشوط الرابع لفئة الحجائج لمسافة 4 كم
جاءت في المركز الأول شواهين لمالكها علي بن حميد الجديلي، فيما حصلت فن على المركز الثاني لمالكها عبدالله بن محمد الجحافي وفي المركز الثالث كان من نصيب ولف لمالكها صالح بن محمد الجحافي واحتلت المركز الرابع دمعه لمالكها ناصر بن راشد الدرعي، فيما كان المركز الخامس من نصيب خبرة لمالكها هلال بن سعيد المقبالي.

الشوط الخامس لفئة الحجائج لمسافة 4 كم
جاءت الشاهينية في المركز الأول لمالكها محمد بن حمدان الحبسي، فيما حصلت الفاتنة على المركز الثاني لمالكها محمد بن سليمان الوهيبي، وحلت الشاهينية في المركز الثالث لمالكها ناصر بن سالم الدوحاني، فيما كان المركز الخامس من نصيب بشاير لمالكها هلال بن حمد الجنيبي.

الشوط السادس لفئة اللقايا لمسافة 5كم
جاءت سلهود في المركز الأول لمالكها سلطان بن حمود الجحافي، وحصلت تشريف على المركز الثاني لمالكها محمد بن عبدالله العسكري، واحتلت الصايلة المركز الثالث لمالكها حمود بن عبدالله الجحافي اما المركز الرابع فكان من نصيب محبه لمالكها ناصر بن علي الغفيلي، والمركز الخامس احتلته راهيه لمالكها حمد بن علي الوهيبي.
الشوط السادس فئة اللقايا لمسافة 5 كم
جاءت في المركز الأول سلهوده لمالكها سلطان بن حمود بن علي الجحافي في حين حلت في المركز الثاني تشريف لمالكها محمد بن عبدالله العسكري وحققت المركز الثالث العائلة لمالكها حمود بن عبدالله بن سالم الجحافي ونالت شرف المركز الرابع محبة لمالكها ناصر بن علي بن سعيد الغفيلي وخامسا جاءت راهينة لمالكها حمد بن علي الحميدي الوهيبي.

الشوط السابع لفئة للقايا لمسافة 5 كم
جاءت في المركز الأول فزعه لمالكها مطر بن مبارك الوهيبي، فيما حصلت الشاهينه على المركز الثاني لمالكها عبدالله بن سلطان الغفيلي واحتلت شواهين المركز الثالث لمالكها بدر بن حمد الدرعي، اما المركز الرابع فكان من نصيب منصوره لمالكها راشد بن سالم الغيلاني، وفي المركز الخامس رسميه لمالكها محمد بن سليمان اليحيائي.

الشوط لثامن لفئة اللقايا لمسافة 5 كم
حصلت على المركز الأول هملوله لمالكها عيسى بن عبدالله الجحافي، وجاءت في المركز الثاني الطياره لمالكها مطر بن علي الغفيلي، فيما احتلت براقه المركز الثالث لمالكها علي بن سليمان الوهيبي، والمركز الرابع من نصيب سرابه لمالكها ناصر بن معيوف الدرعي، اما المركز الخامس فياضه لمالكها سعيد بن سليمان الوهيبي.

الشوط التاسع لفئة اللقايا لمسافة 5 كم
فازت بالمركز الأول الشاهينية لمالكها محمد بن حمدان الحبسي وفي المركز الثاني جاءت الطيارة لمالكها حمود بن محمد الحارثي وحلت ثالثا الشبكة لمالكها سالم بن علي الدرعي وفي المركز الرابع الطيارة لمالكها حاتم بن سالم الدوحاني وفازت بالمركز الخامس رغد لمالكها سعيد بن ناصر المالكي.

الشوط العاشر لفئة اليداع لمسافة 8 كم
توجت بالمركز الأول كواعب لمالكها سلطان بن حمود الجحافي فيما حلت شواهين في المركز الثاني لمالكها حمود بن عبدالله الجحافي كما حققت شواهين المركز الثالث لمالكها سعيد بن يعقوب السعيدي وفي المركز الرابع جاءت مياسه لمالكها إبراهيم بن علي الوهيبي اما خامسا فكانت من نصيب توليع لمالكها بدر بن حمد الدرعي.
الشوط الحادي عشر لفئة اليداع لمسافة 8 كم
فازت بجائزة الشوط الجزيرة لمالكها حميد بن رامس الجحافي اما المركز الثاني فكانت من نصيب ذوق لمالكها علي بن سلطان الدرعي وحلت في المركز الثالث سلسبيل لمالكها علي بن سالم الخروصي اما المركز الرابع ففازت به االشاهينيه لمالكها حمدان بن حمد الدرعي وحلت في المركز الخامس مطفيه لمالكها حمود بن الصغير الوهيبي.

الشوط الثاني عشر لفئة الثنايا لمسافة 8 كم
حققت المركز الأول منحاف لمالكها بدر بن سيف الشبيبي أما المركز الثاني فجاءت الدانه لمالكها سعود بن علي الجابري وفي المركز الثالث حلت الشاهينيه لمالكها محمد بن حميد الوهيبي وفازت في المركز الرابع شواهين لمالكها علي بن الصغير الوهيبي.
أما في المركز الخامس سمحه لمالكها بدر بن سيف الشبيبي.

الشوط الثالث عشر لفئة الحول لمسافة 2 كم
حققت المركز الأول كيف لمالكها محمد بن سالم الوهيبي فيما تلتها في المركز الثاني بنت وبران لمالكها علي بن سالم بن الدهام الوهيبي اما في المركز الثالث حلت ذخيره لمالكها غصن بن حمد المحروقي اما المركز الرابع فازت غيه لمالكها حمد بن محمد بن سالم الوهيبي وخامسا الشكله لمالكها عبدالله بن حارب الدرعي.
الشوط الرابع عشر خصص لركض العرضة الطويل.

إلى الأعلى